Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6945669

fhntv написал:
потолок планируете плиткой ? я тоже думал но отказался от затеи, хотя в принципе можно

нет конечно но падение плитки с высоты 2,7 м на голову тоже больно будет

fhntv написал:
пропорцию чего ? у вас готовая сухая смесь ? или самодел ?

готовые, потому как самому мешать сложней и да и опыт нужен.

fhntv написал:
маяки на кучки 4 см ? цемент ? нууу... я чето ... не знаю... прокатит ?
если прокатит кучки на 4см сразу, то слой 4 см легко зайдет !

логично, скорей всего потекет, тут с утра еще подумал и понял, может не прокатить. А что бы поставить примерно ровно 40 мм, на всей поверхности вкручу саморезы под будущие маяки, потом поверхность закидаю.

fhntv написал:
по какому основанию работаем ?

санузел, одна стена монолит, надо толстый слой для прокладки там труб 40 мм, вторая стена монолит, вывести угол 90 для ванны, третья стена, кирпич, оштукатурен механическим способом, немного нарастить штукатуркой 15-20 мм, потом туда будет упрятана разводка водопровода и 40-й канальи для стиралки, в прошлый раз без дополнительной штукатурки резал кирпич, и плиточный слой чуть потолще делал, не очень понравилось. Ну и четвертая опять оштукатуренный кирпич, наверное ничего с ним не надо делать, сразу потом буду клеить плитку (правда еще вертикальность и плоскость стены не посмотрел).

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
плитка свалится на голову

потолок планируете плиткой ? я тоже думал но отказался от затеи, хотя в принципе можно

verhov написал:
есть конкретное название штукатурок

у нас свое у вас свое, по месту смотрите в наличии
кнауф за 200 - точно контрабас

verhov написал:
да еще бы знать пропорцию

пропорцию чего ? у вас готовая сухая смесь ? или самодел ?

verhov написал:
план такой

маяки на кучки 4 см ? цемент ? нууу... я чето ... не знаю... прокатит ?
если прокатит кучки на 4см сразу, то слой 4 см легко зайдет !

verhov написал:
полу жидким раствором закидываю

обычным, чутка , малость пожиже, не полужидким
по какому основанию работаем ?

fhntv написал:
добавить адгезию акрил...
или ультра бюджет ? тогда клей ПВА или ГГП

матюкаемся? не, не настолько конечно бюджет, все таки "заказчик" родной человек и потом папку будет крыть не хорошими словами, когда плитка свалится на голову. Хотелось бы сделать нормально. Может есть конкретное название штукатурок, чтобы поехать и закупать? ( распространенное, потому как деревня почти) Видел в продаже дешевое старатели, по 200+ р, неожиданно кнауф почти по такой же цене (типа скидка). Дальше не смотрел.

fhntv написал:
водой вестимо

да еще бы знать пропорцию

fhntv написал:
накидать ляпух , обождать неск. дней и накрыть слоем

Получается, план такой, грунтую, ставлю маяки на кучки, 2-3 дня жду, полу жидким раствором закидываю, "бухаю" 2-3 дня, потом по маякам и под правило выравниваю?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
Пожиже как разводить?

водой вестимо
добавить адгезию акрил...
или ультра бюджет ? тогда клей ПВА или ГГП
накидать ляпух , обождать неск. дней и накрыть слоем

fhntv написал:
потому что модуль упругости низкий

там по стенам текло так, что влага рвала все, крыша дырявая была

fhntv написал:
решения будут в процессе

Вот и создал тему

fhntv написал:
там где 30 там и 40 будут трещинки
можно два слоя

Это под плитку, главное, что бы она потом не отвалилась.
Если поставить маяки, на следующий день чуть пожиже развести раствор, накидать 1 см разными заляпухами на стену, забухать на пару дней (тут как раз же все таки НГ праздники) после по маякам правилом выправить, так делать? Пожиже как разводить? Что ссылка на инструкцию не сохранилась

fhntv написал:
гипсом можно до 100 за раз если умеешь

В прошлый раз гипсом делал, 13 мешков нафигачел, но что то не бюджетно было да и иногда тогда писали, что лох раз гипс в мокрой зоне.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
известковой

потому что модуль упругости низкий

verhov написал:
сам не помню как и что делаю

решения будут в процессе

verhov написал:
Там 30 мм, мне бы 40

там где 30 там и 40 будут трещинки
можно два слоя

verhov написал:
другие дешевые средства которые больше позволяют наносить? за один раз

гипсом можно до 100 за раз если умеешь

fhntv написал:
адгезионный ? обязательно

на гараже подмазывал отвалившиеся куски известковой штукатурки, просто так накидывал шпателем и потом широким зарравнивал, держалась нормально, перфоратором сверлил, не отвалилась.

fhntv написал:
самостоятельный ремонт это опыт единичных ситуаций
которые больше не повторятся, но результат останется надолго

Да вот все таки повторяется, перечитывал старую тему, инструкция к выполнению, уже сам не помню как и что делаю.

fhntv написал:
на обратной стороне мешка есть инструкция - там все написано

Глянул инструкцию на "Штукатурка «Цементно-песчаная» "
Там 30 мм, мне бы 40, так трубы встанут нормально, потому как в прошлый раз 35 пришлось немного подбивать монолит. Может есть другие дешевые средства которые больше позволяют наносить? за один раз

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

verhov написал:
обрызгом, он нужен?

адгезионный ? обязательно

verhov написал:
так и не понял как это делать

самостоятельный ремонт это опыт единичных ситуаций
которые больше не повторятся, но результат останется надолго

verhov написал:
Можно ли ее наносить толщиной 40 мм одним слоем?

на обратной стороне мешка есть инструкция - там все написано

Почти 4 года назад закончил, было скучно, попробовал играться с гаражом, не понравилось, холодно там зимой, вот решил опять поремонтироваться в квартире.
Опыт так сказать есть, да и все можно перечитывать периодически и вспоминать как делал Да и косяки которые там были сразу пытаться не допускать.
https://mastergrad.com/forums/t254863-voprosy-po-samostoyatelnomu-remontu-odnokomnatnoy-kvartiry/

Так вот, помнится первым начинал штукатурить стену для укладки труб, делал гипсом, но в гараже немного освоил цементную штукатурку. Можно ли ее наносить толщиной 40 мм одним слоем? И еще с обрызгом, он нужен? что то так и не понял как это делать