Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6946393

Прошу совета, делаем ремонт в новом доме, 2019 года, 12 этажка, 10 жилых, 4 этаж, перегородки есть от застройка, выполнены полутерным кирпичем установленным "на ребро", примыкание к верней плите перекрытия сделано тем же раствором что и перегородка(слабый раствор, ногтем проводишь рассыпается, наверное м100). Но в некоторых местах отвалился, под рукой был м300.
Посоветовался с одним приятелем отделочником,он сказал что есть тем и заделай. на одной стене вообще " Просто лежал" Раствор, 3 м длинна стены, все заделал...подумал жесто будет стоять, так как кривоваты...Как то и забылось... Сейчас стены все заштукатурины(ванна и туалет цсп, другие комнаты гипсом)...

ссылка

  1. Меня беспокоит то что дом еще не "сел" , а я по неопотности не сделал демферный зазор, думаю болгаркой может пройти и запенить или как?
  2. Еще напрягает то что когда заливали полы, крепили маяк на дюбель/саморезы и следовательно на каждой плите 25-40 отверстий м6. Толщина слоя стяжки от 30 до 75 мм. Средний 55мм, вес стяжки(приблизительно 2.9т на 25м2)
    Вот думаю если соседи сверху сделают "перегруз"то плита их прогибаться не будет вся нагрузка пойдет на мои плиты перекрытия, а так как в них лишним отверстия, они прогнется сильнее, внизу у соседей перегородки из пеноблока переделаны...вот заморочился... Размеры плит 120660, 120660 см и 120*600.
    Из этих плит две лежат у меня (2/3 и у соседа(1/3) а третья только у меня

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вы бы лучше за штукатурку переживали.

AndyMirror, а что за нее переживать?! Если лопнет то под обоями, в углах армирующую сетку укладывали. Как на ваш взгляд поступить в этой ситуации?!

AJleLLllca, те дыры м6 на прочность стяжки на прогиб не повлияют. Заделка без компенсационного зазора вряд ли страшна, т.к. я не верю, что вы ее уплотнили до состояния литья без воздушных карманов, да ещё и под тепловым прессом высушили...
Но вообще стройка -это профессия... Не помогает "я вот прочитал"....

AJleLLllca написал:
Вот думаю если соседи сверху сделают "перегруз"то плита их прогибаться не будет вся нагрузка пойдет на мои плиты перекрытия,

Сначала нагрузка пойдет на перегородки, которые будут трещать.
Именно по этой причине и выполняется:

AJleLLllca написал:
демферный зазор

AJleLLllca написал:
вся нагрузка пойдет на мои плиты перекрытия, а так как в них лишним отверстия, они прогнется сильнее,

это смешные мелочи