Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6957054

Для газ трубы - сьемный короб. Коробку из ДСП, или руспанели, и потом вклеить магниты и ответки по месту
Для КГ - 1..1.5мм зазор. Без зазора не надо.

И еще мастер предлагал полностью плитку приклеить на жидкие гвозди к ротбанду. Мне кажется, со временем отойдет, лучше на плиточный клей.

Мастера, как прАвило, не любят когда их учат. Но в данном случае Вы полностью правы. КГ к ротбанду только на плитклей.

И еще мастер предлагал полностью плитку приклеить на жидкие гвозди к ротбанду. Мне кажется, со временем отойдет, лучше на плиточный клей.

ЖГ бывают очень разные. Какие-то потом пересыхают и отваливаются. Какие-то держат.
Как вариант - нормально держат клея-герметики, ПУ и MS, на которые можно клеить зеркала.
Есть еще и мастичные плиточные клея, и 2К.
Но основная проблема в другом - для такого способа нужна идеально ровная поверхность и плитки и основания. Т.к. эти клея относительно тонкослойные, и не позволят выравнивать плитку. Кроме того, необходимо грунтование.
Увы, многие так называемые "мастера" работают по принципу "я художник, я так вижу" без каких-либо знаний свойств материалов и технологий.

Как можно вставить сюда картинку? Или по другому объясню - на ротбанд монтирован короб из профилей кнауф (27 на 28 и 60 на 27), закрывающий трубу. Ширина - 11 см, глубина - 5,5 см. Как лучше начать клеить плитку - сначала обклеить короб, потом от него уже начать класть широкие плитки, либо широкие плитки до профилей, а сверху закрыть плиткой на короб. Как обычно в строительстве делают, чтобы было лучше (в том числе и с визуальной точки зрения)?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

_Как можно вставить сюда картинку?_

Сначала сохранить на каком-нибудь ресурсе (Яндекс диск, ImgBB, ...), скопировать ссылку и вставить её сюда кликнув по скрепке или соседней иконке.

Как лучше начать клеить плитку

Начинайте целыми от профилей в разные стороны, а затем обклеите полосками коробуху.
Так, стоя перед столешней не видно будет внутренних швов.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Не соглашусь с таким мнением.
Во-первых, это не вписывается в технологию съёмного короба.
Во-вторых, что зазорного в наличии шва? Ведь есть и другие вертикальные швы между плитками. Они никуда не прячутся. А конкретно этот-надо сильно постараться, чтобы разглядеть...
Поэтому считаю, что надо сначала сделать короб, а от него, с боков, разгонять плитку. Так обрезанные края прячутся и не требуют тщательной обработки.

enter image description here

enter image description here

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536


Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Понял почему у многих не получается выложить изображение, а выходит как у меня в предпредыдущем посте.
Дело в том, что когда вставляется ссылка, то автоматически добавляется "абракодабра"
Надо её удалить (я ещё удаляю скобки круглые) и тогда всё получается.

!( )
!

!
!()

!image()

Хрен )

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Похоже я не точно выразился вот здесь

_не получается выложить **изображение**, а выходит как у меня в предпредыдущем посте_

Правильнее было написать-не получается корректно прикрепить ссылку. Т.е., если не удалять абрукадабру перед тем, как нажать кнопку "Опубликовать", то получается вот так