Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67
#6957234

Здравствуйте.

Собирался поднять пол на лоджии чтобы не было никаких ступенек в месте соединения с комнатой и положить сплошняком ламинат. Но оказалось,, что если пол на балконе сделать вровень с полом в комнате, то его уровень получится выше чем уровень нижнего стекла в остеклении балкона. Посоветуйте как решить вопрос? Я пока что придумал только сделать на лоджии пол с уклоном (1.5см на метр) а в месте будущего перепада уровня положить одну панель ламината параллельно окну. но может есть и другой выход?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Прикрутить к остеклению (не вплотную к стеклу) что - нибудь белое и пластиковое (подоконник, кабель-канал).

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

в чем фишка одного уровня ?
что то волоком будете таскать регулярно ?
сделайте чуть пониже , никому не скажете, никто и не заметит такого вопиющего несоотвествия
я понимаю это тяжело на такое решится
но 99% людей не сходится в один уровень балкон и комнаты - ну живут как то же ...

Сделайте у стекла перед окном уступ шириной около 5см. Мешать не будет

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

fhntv, если не будет один уровень, то доска ламината на перегибе просто сломается... а если вы имеет в виду сделать ступеньку, то я объединяю лоджию специально чтобы получилось единое помещение (лоджия по площади почти как треть всей комнаты). да и проход на нее получился почти три метра - ступенька будет выглядеть крайне убого.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ступенька будет выглядеть крайне убого
у вас лоджия будет жилая ? двери и остекление планируете удалить ?

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

fhntv, уже все удалено. жилая, на ней диван и стол с компьютером