Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6957278

Сгорел кольцевой ТЭН в духовом шкафу leran , долго не решался лезть сам звонил индивидуалам по объявлениям получал заумные консультации и хамские приговоры типа" встрял" конкретно это электроника или наоборот это всего лишь контакты ( но если всё-таки тэн это будет стоить в районе 10 т₽. Короче черт дернул в канун нового года 26 декабря разобрал ничего сложного. Отвернул винтов 8. Сзади шкаф встроенный пришлось повозиться с самой тумбой чтобы отключить вилку из розетки вначале вынуть шкаф на подставочку, потом открутить стяжки отодвинуть тумбу выдрать вилку. Потом уже описанные 8 винтов. Затем открыть дверь четыре винта в самой духовке стенка с прорезями закрывающая вентилятор и ТЭН. Затем опять сзади отвернуть две гайки удерживающие ТЭН на М4(ключ 7) вот тут ждала " засада" гайки прикипели намертво. Хорошо была бормашинка типа дремель разрезал гайки. Снял ТЭН рванул в магазин на радостях, но оказалось радость преждевременная перебрали все. По диаметру 200 мм подошёл один. Привез домой сунул в плиту и понял либо сверлить стенку в новом месте либо сдавать назад выбрал второе. Сдал, сел к монитору искать что подойдёт. Путем поисков, сравнением по фото косвенным данным и прямым. Вычислил, что подходит ТЭН от духовки горение с номером 379201 2,2 кВт. Заказал через интернет 1300+ доставка СДЭК= 1500₽. Да гайки с фланцами с храповичками от самоотворачивания купил в леруа в Тюмени. Сборка в обратном порядке. Да фотографируйте все опреации вернее ,что было до проведения операции. Самое главное не теряйтесь интернет в помощь.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

мотивашка
но, циплят по осени считают
как будет работать - посмотрите

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Сгорел кольцевой ТЭН в духовом шкафу leran , долго не решался лезть сам звонил индивидуалам по объявлениям получал заумные консультации

Если речь о гарантийном периоде, то надо было звонить производителю или его сервис, приехали бы и всё заменили не взяв денег.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1708

главное, чтоб был нормальный обдув!.....из за этого и перегорают!)

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

главное, чтоб был нормальный обдув!.....из за этого и перегорают!)

Какой обдув, когда тэн за стенкой духовки и сверху теплоизоляция, а вентилятором, при его наличии, немного обдуваются лишь стенки и тэн гриля.

ТЭН конвекции вокруг вентилятора.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1708

не в каждой, а бывают и такие!)))....