Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118
#6961573

fhntv, ну нет же! мотор не то что в другой комнате не слышно, его не слышно вообще,
даже рядом если стоять с холодильником, и то, чтобы определить работает ли холодильник или не работает, то слух и внимание нужно сконцетрировать чтобы уяснить этот момент, и надо конечно быть рядом с ним, иначе бесполезно.

Не работа холодильника слышна ночью, не его мотор!

Не могу передать точное определение характера звуков исходящих из кухни,
может то даже и не холодильник вовсе,
но по крайней мере другого ничего и никого в кухне ночью нету, проверял ))
Ну не Барабошка же это, может это фреон скребется наружу, может стенки холодильника теплообмен с окружающей (комнатной) средой производят, и треск оттого, по типу того как в мороз снег под ногами, хотя там природа звука совершенно иная.

Rimen написал:
Не могу передать точное определение характера звуков исходящих из кухни

кипение хладогента, пузыри газа

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

BV, фух, гора прям с плеч! Физика! и Логика! и никаких Барабошек!
Спасибо! И коротко, и ясно, и в точку.

Жалко конечно, мы ему крошек на столе оставляли на ночь ))))))))))))))))))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Rimen написал:
может это фреон скребется наружу

так бы сразу и сказали
крошки оставляйте - за ними все равно кто то приходит
осталось определить кто ?
есть рабочие версии ?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

И коротко, и ясно, и в точку.

Почему? Вы знали ответ?
Подозрительно быстро согласились.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Славик64 написал:
Вы знали ответ?

видимо какие то параллели все же проводит....

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Славик64, fhntv, а все потому что постеснялся,
и написал там еще кое что, потом удалил, думаю а вдруг нельзя форум замусоривать, и пора закругляться,
но вижу напрасно, вам хочется продолжения. Второй сезон, сериал по просьбам читателей?
Непросто однако. Звуковые темы в связке с гидравликой практически на исходе,
есть только самые разные вопросы по другим бытовым темам, например ванна короткая,
или краники шаровые, или просто краники над раковинами, но вижу эти вопросы на форуме уже обсуждались, так что уместно будет сначала там поизучать ответы.

Подозрительно быстро согласились - а что у меня были варианты отрицать?, или усомниться?, так против лома же нет приема, а то что человек в пару слов объяснить смог так это его чистая заслуга.

Вам я благодарен за активную беседу и рецепты )) ))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Rimen написал:
ванна короткая

душ стоя принимайте , нормальная будет длинна

Rimen написал:
краники шаровые

?

Rimen написал:
просто краники

??

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

а что у меня были варианты отрицать?, или усомниться?

Rimen, где Вы Усомневались впуск бочка поменять...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Славик64 написал:

а что у меня были варианты отрицать?, или усомниться?

Rimen, где Вы Усомневались впуск бочка поменять...

Славик64, ну тут и я уже заУсомневался, неужели цитата звучит именно так "впуск бочка", вот думаю как же это я такую ошибку допустил, то ли бочок, то ли бачок, пришлось всю тему перечитывать. Миновало, не виноватая я!

душ стоя принимайте:

  • Мне чай с лимоном, пожалуйста.
  • Лимон порезать?
  • Да. И чай заварить.

и тут заминка, представил на секунду если душ лежа принимать, а ванну стоя, оригинально конечно, но как то бестолково.

Да и зачем душ если ванна?

Про ванну - каждый раз когда я в ванне, поминаю того дизайнера, который ванну короткую слепил. Длина ванной комнаты 1.8 м.( без пары сантиметров). Длина ванной тоже почти 1.8 м., так что как раз вписалась в ванную комнату, все по размеру. Длина плоской части дна ванной 1.2 м., остальные сантиметры элементарная потеря - это уклон, и полочки по торцам ванны. И вот лежишь в ванне, а ноги либо согнуть надо, чтобы не торчали из ванной, либо как то так чтобы свисали через край, а ведь могло бы быть и лучше, и полезней и комфортней, и можно было переворачиваться, и грести, и плавать учиться, и поплавком себя чувствовать. А сейчас только пятая точка в комфорте в той ванне, остальное не вмещается. Вот спрашивается ну зачем такие широкие полочки, ответ для жесткости, а на х.а мне полочки если ноги свисают, и о какой жесткости речь, если ванна в ванную комнату вписана и так очень жестко, на миллиметр не подвинуть даже при желании.
Скажете зачем такую покупал, отвечу, а другие были еще хуже, примерно как ящики, с радиусами закруглений примыкающих плоскостей не более пары сантиметров. Одно радует в этих ваннах - выпуск не посредине чаши и уклон только с одной стороны, а то дно было бы длиной вообще чуть больше полуметра, тогда как длина комнаты сопоставима с человеческим ростом. А Вы не дизайнеры, случайно? Может это я Вас каждый раз вспоминаю?

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

впуск бочка поменять - ходи конем, конем ходи!
Уж месяц миновал после того как я заменил я ВЫПУСК, и никаких проблем со звуком унитаза!
Вывод: менять нужно было не впуск а выпуск, несмотря на то что звук происходил оттуда где высокое давление воды.
Послушай совет и сделай наоборот, здесь как раз такой случай, искать причину надо не там где следствие, а там где причина
Применительно к бачку - звук там где впуск, причина там где выпуск, элементарно Ватсон!

Rimen написал:
впуск бочка поменять - ходи конем, конем ходи!
Уж месяц миновал после того как я заменил я ВЫПУСК, и никаких проблем со звуком унитаза!
Вывод: менять нужно было не впуск а выпуск

Без фото ещё вопрос кто и что имел ввиду, как бы не оказалось, что разговор был об одном и том же.
Фото покажите с указанием того, что по вашему было выпуском, а что неправильно по вашему считалось впуском.

На мой скромный взгляд выпуск из унитаза это груша/заглушка слива в унитаз и там гудеть не чему, а впуск это клапан залива воды и этот при некоторых обстоятельствах гудеть может.

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

выпуск из унитаза - в бачке унитаза (унитаз и сверху к нему бачок крепится) всего две (две) части:
-первая та что соединена с подводом воды из стояка, в простонародье "впуск";
-вторая та что контролирует слив набранной воды из бачка, запирает (заглушает) отверстие соединяющее бачок и непосредственно унитаз, и это представьте себе "выпуск".
Неужели можно такое вообразить что выпуск может гудет? там и давления то нету способного вызвать громкий амплитудный звук некоторой частоты, энергии для того у водяного столба в 15 см в бачке явно недостаточно. И экспериментом по замене этого "выпуска" практически доказано, что малюсенькое подтекание воды через этот выпуск провоцировало определенное (мизерное) снижение уровня воды в бачке, а следовательно впуск тут же начинал добавлять воду в бачок восполняя недостающее. Но такое небольшое но постоянное добавление мелкими порциями воды в бачок практически из стояка и провоцировало появление звука. Стояк подает воду с достаточным давлением для того чтобы появился звук.
Флаттер, помните?
Фото, Вам так нужно посмотреть на б/у выпуск? Если будете настаивать то можно конечно сделать и фото, но что можно будет определить по фото? почему звук был не на выпуске? или как увидеть звук на впуске?
"кто и что имел ввиду, как бы не оказалось" - нет, случайностей здесь нету, мне в определенной форме тут рекомендовали заменить "впуск", что было в корне неверно, о чем я и пытался поспорить и доказать что такой выбор всего из двух (двух) пунктов не верный.
И наоборот, допустим что "рецепт" был бы верным для впуска, то мне пришлось бы написать здесь слова великой благодарности. А пока что

ходи конем, конем ходи!