Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6960967

Ремонтный/строительный флизелин marburg 9769 полосит после покраски при дневном свете, при искусственном не так бросается в глаза. В чём может быть косяк? Мастер изначально от него отговаривал, аргументируя тем, что швы будут видны, но вот про полосы ни слова не было. Также с его слов опыт поклейки данного флизелина был и такого у него не было, стены говорит подготовлены как надо, штукатурка, шпаклёвка, шлифовка, грунтовка. Покрасили в 3х комнатах, в двух красили тиккурилой джокером и в одной беккерпласт 7 - во всех полосит.. я уже связалась с продавцом ТД Петрович, после 24.02 сказали свяжутся с производителем. Красили валиком анза, в одной комнате попробовали после валика краскопультом (всё равно полосит), на кухне наклеены обои, но так не покрасили ещё слава Богу. Как быть, что делать? фото не грузится

Selena87,
Вы флизелин просто красите, он чем наклеен, грунтован сверху, или ещё что?
Покрасить флизелин валиком не простая задача, впитываемость ни кто не отменял ну и следы от валика. Температура, влажность в комнате, может краска сохнет за валиком по стыкам краски от валика?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
я уже связалась с продавцом ТД Петрович, после 24.02 сказали свяжутся с производителем

интересен результат и обратная связь

Hitgher наклеен клеем Pufas для флизелиновых, на счёт техники нанесения не знаю, красил мастер, который теперь обижается, что я сомневаюсь в его способностях. Сверху ни чем не покрывали, тк вроде как он уже грунтован изначально по заявлению производителей ( сегодня должен прийти человек, который делает ремонты и я через него решила натяжные делать, а не через тех кого мастера рекомендуют, может что подскажет.

fhntv написал:

Selena87 написал:
я уже связалась с продавцом ТД Петрович, после 24.02 сказали свяжутся с производителем

интересен результат и обратная связь

fhntv, надеюсь не сольются и не затянут, и кого-нибудь пригласят на воочию глянуть, кухню могут сами покрасить) я отправила фото и что делали на почту Петровича, но обратного ответа не получила и думала, что может не дошло, опять позвонила в колл-центр, мне перезвонили и сказали, что всё дошло и переправили поставщику, он с 24го работает.

Может кто подскажет, что не так с фото, что не могу загрузить?
пс: вроде ссылки работают:

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
надеюсь не сольются и не затянут, и кого-нибудь пригласят на воочию глянуть, кухню могут сами покрасить

я думаю гора родит мыша
ну прошел на производстве каландр не так ( в лучшем случае) кто это докажет ?
а реально рынок стройуслуг ненормирован , у вас "полосит" у соседа "егозит" у третьего "волна" идет
вокруг всего этого куча непойми кого с валиками, кисточками , типа "мастера"
получите формальную отписку с приложенной инструкцией

Selena87,
Порнуху я там вижу если увеличить фото.
Мелкие шишки бугры.
Если вы думали что наклеить флизелин и у вас супер гладкая стена то вы ошиблись.

Hitgher написал:
Selena87,
Порнуху я там вижу если увеличить фото.
Мелкие шишки бугры.
Если вы думали что наклеить флизелин и у вас супер гладкая стена то вы ошиблись.

Hitgher, такое кач-во фото может залилось, где бугры по вашему это и есть полосы те самые, стены ровные, есть где в паре мест попала крошка сзади обоев

Клей размазали - вот он и даёт глянец. В 99% всегда виноват "мастер".

Selena87,
Сверху ни чем не покрывали, тк вроде как он уже грунтован изначально по заявлению производителей.
Где вы видели грунтованый флизелин в рулоне?
Вы его клеили мазали, толщина 200 мкм. Впитываемость материала разная.
Теперь чтобы нормально покрасит раза четыре катать и то не дам гарантию.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Selena87 написал:
Красили валиком анза, в одной комнате попробовали после валика краскопультом (всё равно полосит),

Ну так перешпатлюйте одну стенку и покрасьте валиком.если полосы останутся,то дело в краске. Делов-то.За полдня управитесь.

lvov7104, а его можно шпатлевать, флизелин?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
В 99% всегда виноват "мастер".

Серега появился
я думаю тут 101 процент виноват кто либо кроме флизена

Мастер пишет сейчас: мол в детской же получше, там беккерс, мож типа тиккурила какашка.. я отвечаю, но всё равно же есть эти полосы, згачит дело не в краске

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
типа тиккурила какашка

у вас уравнение с всеми неизвестными : мастер, валик, стена, флизен, краска, грунт, исполнение, и куча попутных ТУ
как может краска дать полосы ? ума не приложу
конечно оценка впитываемости основания не проводилась
и верный совет прозвучал немножко назад : красьте в несколько слоев теперь раз уж выпало грунтовать краской - это тоже путь Дао

fhntv, я так понимаю, что вполне возможно это следы от валика. Вчера приходил, человек, который занимается ремонтами и я у него потолки хочу заказать и он сказал, что видит следы от валика на стенах. Я его уговорила попробовать исправить, должен прийти в субботу попробовать одну стену. Об этом я сказала нашему мастеру и вот он теперь видимо боится, что у того получится..но это мои мысли, может я не права.

Selena87,
Аппарат для безвоздушки и 512 сопло Graco.
И нет полос.
Не получится с покраской, зовите.
Но будет не дёшево, там у вас пара дней на укрывку уйдет.

fhntv написал:

Selena87 написал:
типа тиккурила какашка

у вас уравнение с всеми неизвестными : мастер, валик, стена, флизен, краска, грунт, исполнение, и куча попутных ТУ
как может краска дать полосы ? ума не приложу
конечно оценка впитываемости основания не проводилась
и верный совет прозвучал немножко назад : красьте в несколько слоев теперь раз уж выпало грунтовать краской - это тоже путь Дао

fhntv, красить несколько слоёв - это тоже своего рода грунтовка? Вы простите, что спрашивпю, я в ремонте 0, поэтому пришлось воспользоваться услугами сторонних людей..если б были сами с усами, то и не спрашивала бы и сами делали (плакаю)..

Hitgher написал:
Selena87,
Аппарат для безвоздушки и 512 сопло Graco.
И нет полос.
Не получится с покраской, зовите.
Но будет не дёшево, там у вас пара дней на укрывку уйдет.

Hitgher, хорошо!!!! Мне надо хорошо, а не дёшево! Для связи в лс написать если что?

Selena87
Личка не работает, в моих темах есть телефоны. Супругу с Одинцово с аппаратом заберёте она сделает.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
я так понимаю, что вполне возможно это следы от валика.

единственно возможно

Selena87 написал:
получится..

получится 100% потому что "грунтование" краской было уже произведено

fhntv написал:

Selena87 написал:
я так понимаю, что вполне возможно это следы от валика.

единственно возможно

Selena87 написал:
получится..

получится 100% потому что "грунтование" краской было уже произведено

fhntv, в общем ребята покрасили на неделе одну стену, дали 3 слоя, стало лучше, но не идеал, как они сказали..я уже тут думала, чтоб менять обои на фактуру, мастер бесплатно это делать отказался, но сказал мол со скидосом сделает.. и задавила меня жаба и сожаление, и тут в мониторинге цен позвонила одному человеку, мельком пожаловалась..дал идёю, что можно было б зашкурить верхние слои, нанести праймер и ещё попробовать покрасить. Как думаете такое должно выгореть? Вчера мастер красил одну стену в коридоре (но там нет дневного света), сразу рекомендованный валик производителем красок взяли (почему они не пишут ни где инфо про валики мне не ясно, т.е я это узнала только после звонка на горячую линию). И вот даже сравнивая фактуру, где мастер покрасил предбанник коридора давно и стену коридора, есть разница..в предбаннике коридора кажется фактура обоев шероховатость и как лёгкая степень тонировки, в коридоре чувствуется гладкость (краска) и цвет похож на палетку из магазина. Собственно вопрос в грунте и шлифовке, и вот где есть мало слоёв и степень тонировки, мб можно не шлифовать, а сразу грунт там нанести (чтоб обоям не навредить)?) Я ему вариант предложила такой, согласился скептично и не хотя, т.е мы испробуем в спальне, не получится будем менять, а аот в кухне думаю сразу дать грунтом перед краской (там ещё не крашено), сейчас плюс конечно на улице потеплело и отопление убавили, какая температура была при его первых покрасках не знаю, не совала свой нос, но увлажнять точно не увлажнял и вряд ли радиаторы перекрывал.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
должно выгореть?

да

Selena87 написал:
сразу грунт там нанести

можно. тут важно количество слоев для укрытия

fhntv написал:

Selena87 написал:
должно выгореть?

да

Selena87 написал:
сразу грунт там нанести

можно. тут важно количество слоев для укрытия

fhntv, спасибо! В меня опять вселилась надежда!!!! Опять спать не буду, только завтра будет пробовать наверное.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Selena87 написал:
Опять спать не буду

весна ! опять грачи ! опять бессонные ночи
сильные полосы шлифовать в любом случае

Всё тщётно, будем снимать. Ответ от марбурга (диагноз по фото поставили) - нерпавильная подготовка стен, неровности поверхности. Поверхность ровная. Из наблюдений - там где вот эти полосы - это место отличается по степени гладкости с местом рядом, т.е где полосы и выделяется есть некая шероховатость

Selena87 написал:
(почему они не пишут ни где инфо про валики мне не ясно, т.е я это узнала только после звонка на горячую линию).

это забота маляра - узнавать

Selena87 написал:
а аот в кухне думаю сразу дать грунтом перед краской (там ещё не крашено),

есть колерованные грунты - праймеры - нормировать впитывающую способность, экономить краску.
Хотя специальные колерованные стоят почти так же, как краска.

Selena87 написал:
Из наблюдений - там где вот эти полосы - это место отличается по степени гладкости с местом рядом, т.е где полосы и выделяется есть некая шероховатость

Да может мастер или сухим валиком гонял, или по крашеному, или валик другой стороной переворачивал.... текстура - очень непростая история, да еще и в косом свете.

Есть возможность попробовать покрасить краскопультом высокого давления?

BV написал:

Selena87 написал:
(почему они не пишут ни где инфо про валики мне не ясно, т.е я это узнала только после звонка на горячую линию).

это забота маляра - узнавать

Selena87 написал:
а аот в кухне думаю сразу дать грунтом перед краской (там ещё не крашено),

есть колерованные грунты - праймеры - нормировать впитывающую способность, экономить краску.
Хотя специальные колерованные стоят почти так же, как краска.

Selena87 написал:
Из наблюдений - там где вот эти полосы - это место отличается по степени гладкости с местом рядом, т.е где полосы и выделяется есть некая шероховатость

Да может мастер или сухим валиком гонял, или по крашеному, или валик другой стороной переворачивал.... текстура - очень непростая история, да еще и в косом свете.

Есть возможность попробовать покрасить краскопультом высокого давления?

BV, красили в одной комнате безводушкой какой-то не знаю сколько слоёв прошли ей (они своего человека приглашпли, долго мы его ждали) ни капли лучше не стало. ( я устала тратить на их спасение деньги..не знаю сейчас сил моральных нет, но вот хочу чтоб обои снял/сложил проконсультируюсь у юриста стоит ли связываться.

Selena87 написал:
Ответ от марбурга (диагноз по фото поставили) - нерпавильная подготовка стен, неровности поверхности.

Сорри за вопрос... а Вы правило к стене прикладывали горизонтально и смотрели на просвет щели?