Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6963943

BV написал:

Selena87 написал:
Ответ от марбурга (диагноз по фото поставили) - нерпавильная подготовка стен, неровности поверхности.

Сорри за вопрос... а Вы правило к стене прикладывали горизонтально и смотрели на просвет щели?

BV, они их клеили вертикально, ну как обычные обои от потолка к полу..а что надо горизонтально?????????? Где б мне узнать информацию, на упаковке вроде ничего такого не написано. Была мысль что мож зад с передом перпутали, но сказали нет, не могли мол.

Selena87 написал:
BV, они их клеили вертикально, ну как обычные обои от потолка к полу..а что надо горизонтально??????????

Я об этом ничего не говорил - перечитайте.

Еще раз попробую - Вы проверяли ровность плоскости прикладывая правило горизонтально и смотрели щели на просвет с лампой/фонариком?

BV написал:

Selena87 написал:
Ответ от марбурга (диагноз по фото поставили) - нерпавильная подготовка стен, неровности поверхности.

Сорри за вопрос... а Вы правило к стене прикладывали горизонтально и смотрели на просвет щели?

BV, сейчас нашла в ютубе и инсте "другую малярку" там они клеют и вертикально и горизонтально, горизонтально по причине, что так удобно..НО как я поняла они его потом шпаклюют, весь- полностью!!!!т.е производитель ничего такого в рекомендациях не пишет..

BV написал:

Selena87 написал:
BV, они их клеили вертикально, ну как обычные обои от потолка к полу..а что надо горизонтально??????????

Я об этом ничего не говорил - перечитайте.

Еще раз попробую - Вы проверяли ровность плоскости прикладывая правило горизонтально и смотрели щели на просвет с лампой/фонариком?

BV, (смайл смех) не вставляется, да я не внимательно прочла "правило -правильно"))) у нас после штукатурки была проверка (ребят вызывала посмотреть как что), стены были ровные, да! Только в двух местах был не допустимый просвет, его потом сошлифовали.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Да может мастер или сухим валиком гонял

это идет от основания
так то штукатурка всегда идет пятнами если ориентир брать по впитыванию
никогда стена равномерно влагу не берет
вполне возможно штукатур как либо "заполосил" по гипсу
либо рано подрезал и "заглянцевал"
либо незнаю там что "маяки" может у него так часто стояли
либо либо либо
в общем обычная стена даже после грунтования - всегда впитывает крайне неравномерно
отсюда обычно краска первый слой идет всегда пятнами
физика процесса сродни офсетной печати - гидрофилы-гидрофобы

fhntv написал:
в общем обычная стена даже после грунтования - всегда впитывает крайне неравномерно

поэтому смотрят и грунтуют еще....
Но и после этого первый слой краски не гуд .... а тут еще пропитать не забитые шпатлевкой на сдир обои....

Selena87 написал:
.НО как я поняла они его потом шпаклюют, весь- полностью!!!!т.е производитель ничего такого в рекомендациях не пишет..

кому то нравится глянец, кому-то нужен микрорельеф обой - но в этом случае швы - идеально, и все остальное - не просто....
Вот почему-бы сейчас не пройтись мелкой шкуркой, и не зашпатлевать суперфинишем.
А по безвоздушке - было предложение в теме...