Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#6962656

Добрый день! Возникла проблемная ситуация с приобретением газоблока толщиной 50 мм.
В наличии в СПб его нет и как я понял не предвидится. В МСК и регионах, его в рядовых Петровичах и Леруа полным полно. Доставка оттуда стоит дороже самого газоблока в 5-6 раз.

Вопрос у меня такой: Это так всегда было или может его где-то можно достать в СПб???

Проблема в том, что приобретаю его для ремонта под наращивание стен, следующий блок 75, а это еще больше съест пространство, при прочих равных хотел поставить 50-й, так как трубы и водорозетки отлично укроет, но не тут то было))

Anygos777 написал:
Добрый день! Возникла проблемная ситуация с приобретением газоблока толщиной 50 мм.
В наличии в СПб его нет и как я понял не предвидится. В МСК и регионах, его в рядовых Петровичах и Леруа полным полно. Доставка оттуда стоит дороже самого газоблока в 5-6 раз.

Вопрос у меня такой: Это так всегда было или может его где-то можно достать в СПб???

Проблема в том, что приобретаю его для ремонта под наращивание стен, следующий блок 75, а это еще больше съест пространство, при прочих равных хотел поставить 50-й, так как трубы и водорозетки отлично укроет, но не тут то было))

Anygos777, Зачем такая толщина, ведь всё равно утепляться.

Anygos777, Может из ГКЛ на каркасе сделать тогда?

Для меня - Клиент всегда прав!

Anygos777, Каждый отвечает на вопрос который касается только его самого - (кто о чём, а некоторые только о бане... )

nadegniy написал:
Зачем такая толщина, ведь всё равно утепляться.

А откуда вы взяли что ТС необходимо утепление?

Master-Spec написал:
Может из ГКЛ на каркасе сделать тогда?

Вы тоже не совсем ответили на вопрос-

Anygos777 написал:
Это так всегда было или может его где-то можно достать в СПб???

Но уже ближе к основному запросу ТС -

Anygos777 написал:
приобретаю его для ремонта под наращивание стен,

присоединюсь к варианту наращивания стены ГКЛВ на каркасе, или на "худой конец" купить 100мм и распилить на пополам...

Мой опыт к Вашим услугам!

Anygos777 написал:
Это так всегда было или может его где-то можно достать в СПб???

Раньше были, сейчас не знаю. Попробуйте напрямую, через производителей узнать где можно найти непосредственно в Питере.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 22.02.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Спасибо, за ответы! Написал производителю, но все больше убеждаюсь что по СПб и ЛО теперь торгует только ЛСР, а в его ассортименте минимальная толщина блока 75
В итоге решил делать на каркасе. 60х27 к стене, на него в два слоя ГКЛ. А снизу под канализационную трубу швеллер гнутый 40х100, в нем канализационную трубу и укрыть ее верхним слоем ГКЛ