Аватар пользователя
petrovich_t

Местный

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 16

25.03.2021 в 20:54:36

#6971569

Добрый день! Имею двух контурный котел BAXI Ecofour 24, в свое время горячая вода была подключена напрямую к котлу без рециркуляции из этого имеем что в самой дальней точке водо-разбора приходится слить много холодной воды прежде чем пойдет теплая вода, также есть перепады по температуре(особенно это чувствуют дети). Пока ремонт не доделан хочу сделать рециркуляцию с электрическим бойлером, схема ниже. Имеет ли эта схема право на жизнь? Нужно ли оснащать такую систему какой-нибудь автоматикой?

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

25.03.2021 в 21:48:48

#6971594

У Вас нерабочая схема циркуляции, краны не рисовал, они по вкусу, можно один, а можно и десять... Плохо знаком с газовыми котлами, если позволяет циркуляцию, то все получится, а эл.болер будет играть хорошую роль буфера. А автоматика присуствует в котле, если только таймер поставить на насос/например ночью не крутить/.

Баш майсторът

Аватар пользователя
petrovich_t

Местный

Регистрация: 11.03.2020

Москва

Сообщений: 16

26.03.2021 в 09:50:27

#6971772

jekasus, Почему схема не рабочая? Я думал что пускай в режиме циркуляции ГВС вода греется бойлером, а в момент когда открывают кран и начинается ток воды, вода в бойлер будет поступать из котла. У меня просто сомнения по поводу подключения циркуляции через котел, так как у котла приоритет на нагрев ГВС и если что-то пойдет не так то у меня пропадет отопление.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу