Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2021 Нижний Новгород Сообщений: 68
#6972340

Здравствуйте, подскажите, может кто знает - есть щиток Legrand Nedbox 601247 на 24 модуля (2х12), в характеристиках заявлено, как 24+2. Хочу поставить в смонтированный щит реле напряжения, которое занимает 2 модуля. На верхней рейке есть свободное место под один модуль, а по краям вроде как есть заглушки под половину модуля. Но, на первый взгляд, судя по рейке, вроде там и места то уже нет как-будто, влезет ли сюда реле, как думаете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Богато. Иконку ещё надо приклеить.

Bomb2001 написал:
судя по рейке, вроде там и места то уже нет как-будто, влезет ли сюда реле, как думаете?

Дело не только в рейке, там ещё приливы могут быть сбоку, посмотрите по месту.

Регистрация: 16.01.2021 Нижний Новгород Сообщений: 68

AndyMirror написал:
Дело не только в рейке, там ещё приливы могут быть сбоку, посмотрите по месту.

То есть, если даже в характеристиках 24+2, то не факт что эти +2 там есть?

Bomb2001 написал:
не факт что эти +2 там есть?

инструкцию гуглить не пробовали?
(вторую страницу изучите внимательно)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Bomb2001 написал:
есть щиток Legrand Nedbox 601247 на 24 модуля (2х12), в характеристиках заявлено, как 24+2. Хочу поставить в смонтированный щит реле напряжения, которое занимает 2 модуля.

Производитель заявляет два дополнительных полумодуля на ряд. Гляньте внутренности щитка, можно ли верхний ряд пододвинуть на полмодуля?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2021 Нижний Новгород Сообщений: 68

Marozoff написал:
инструкцию гуглить не пробовали?

Инструкцию смотрел, заглушки преднарезанные есть, но почему-то визуально кажется, что на рейке там места уже нет. Просто я не специалист по электрике, поэтому спросил, думал, может кто-то из специалистов сталкивался с таким щитком и установкой доп. модулей.

ADM05 написал:
Гляньте внутренности щитка, можно ли верхний ряд пододвинуть на полмодуля?

Да, надо бы снять крышку , она оказыватся там на защелках, попробую посмотреть сегодня.