Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6974690

Всем привет, подскажите, пожалуйста, хочу сделать принудительную вытяжку в квартире, курим кальян, хочу сделать вытяжку из зала и из кухни.
Отверстие в вентиляционную шахту составляет 150 в диаметре, прямо около вентиляционного отверстия(в вентиляционную шахту) хочу установить мощный вентилятор, от вентилятора хочу далее развести вентиляционные плоские каналы размером 60Х204. Схему прилагаю, подскажите, пожалуйста, правильно ли я планирую сделать или что то лучше переделать, например, в комнаты завести более узкие патрубки и т.д. Заранее благодарен за все советы.

Прикладываю фото схемы и комплектующих что планирую использовать. Сразу оговорюсь там где на схеме указан сан узел - откуда будет тянуться вентиляция - там будет гардеробная. Так же в фото есть вскрытая шахта вентиляции, естественно она уже зашита.

Sibiriyak написал:
Так же в фото есть вскрытая шахта вентиляции, естественно она уже зашита.

А вы случайно не снесли что-то лишнее из вентшахты?
Что за открытый конец трубы?

BV, Я ничего не сносил, это фото когда дом еще строился. Открытые концы труб - это выводы вентиляции этажом ниже. Мои же трубы из моей квартиры так же торчат этажом выше, между трубами вентиляционная шахта, вот таким образом устроена вентиляция в доме.

Sibiriyak написал:
это фото когда дом еще строился.

тогда ок.

Sibiriyak написал:
Открытые концы труб - это выводы вентиляции этажом ниже.

вот и напрягло, что шахты сборной не хватает.