Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6251000

Провод на глушение был, это я его уже отпаял наверное. Хотя нет, вон он на фотке торчит в сторону.
Дорогой конденсатор? Это какой? Красненький на 0.2 мкф? Какой же он дорогой?
КМ-ки были когда-то в цене, да и то давно...

Когда снял магнето, то увидел, что под ним сухо и пыльно. Этот сальник не буду менять. Неизвестно сколько новый проходит, а этому 28 лет и ничего.
А под сцеплением нужно менять, там сильно грязно. Но там вроде и попроще его менять, насколько я понял.

alldn, Да-да, он из группы КМ. А в цене они и по сей день.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Когда снял магнето, то увидел, что под ним сухо и пыльно. Этот сальник не буду менять. Неизвестно сколько новый проходит, а этому 28 лет и ничего.
А под сцеплением нужно менять, там сильно грязно. Но там вроде и попроще его менять, насколько я понял.

alldn, Да, там он из крышки выковыривается.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn,

ну вот и появился повод испытать схему с форума Кроты там Djuse свою схему давал кричить искра есть даже

с одним электродом

Будет работать, что ей сделается.
У меня вот такая схема, отличий особо и нет

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
У меня вот такая схема, отличий особо и нет

фото на монтажной плате крупным планом с двух сторон сделайте

stasalt, Это не актуальная плата, на ней стоит гораздо больше чем нужно. На этой макетнице я отлаживал программу автоматического регулирования УОЗ а зависимости от оборотов. А для Урала я просто отключил цепи с процессором и осталось то, что я дал на схеме.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

по моему от китайского тримера только он на 40 куб расчитан

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
У меня вот такая схема

не понятно по схеме от зарядной идет один вывод а на фото на этой катушке выходит два вывода и как ? какой задействовать

От зарядной используются оба вывода. Крайний идет на заряд конденсатора, а тот, что ближе к центру на массу.

stasalt написал:
по моему от китайского тримера только он на 40 куб расчитан

Мне не хочется связываться с такими карбами во-первых, потому что нужно будет обеспечивать импульсное питание, а во вторых у него должен быть второй шланг в бак - обратка. На видео этого нет, как-то его криво подключили.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn, так и я про тоже лучше родного карба не придумать,также

хочу попробовать новое зажигание но старые детали убирать не буду, отпаяю катушки и выведу просто наружу провода, если что можно вернутся на старое, вопрос старые детали наводки там делать не будут ?

stasalt написал:
так и я про тоже лучше родного карба не придумать

Конечно, если он есть и хорошо работает. И если нужна именно бензопила, которая должна работать во всех положениях.
А в моем случае вполне устроил бы поплавковый от мопеда. К60В или что-то подобное.
Это дальше видно будет, сумею я справиться с родным карбом или нет. Пока сальник не поменяю за него браться нет смысла.

И глушителя нет пока. В заказе пока отказали, нет их. Нужно покумекать, может сам сварю.

stasalt написал:
старые детали наводки там делать не будут ?

нет, не будут. Там проблема провода вытащить наружу. Я смог их вытащить только сняв штатную катушку. Тогда провода вытащил через отверстие свечного провода. Но в этом случае нужно еще катушку снаружи крепить...

Я с Агро долго мудрил с улучшением зажигания, потом понял такую вещь - если работает, зачем делать лучше? Что старое работает, что новое... одно и то же.
Если есть проблема, как у меня например - не заводится, тогда есть смысл, а просто так... Замучаешься снимать-ставить маховик, потом шпонку разобьет... Нафигнафиг.

Из соседней ветки:

Go Rail написал:
Тут напоролся в инете :

Полезная статья, хотя не все мне понятно и не со всеми утверждениями я согласен.

alldn написал:
Из соседней ветки:

Go Rail написал:
Тут напоролся в инете :

Полезная статья, хотя не все мне понятно и не со всеми утверждениями я согласен.

alldn, По опережению зажигания сомнительная тема.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Замучаешься снимать-ставить маховик, потом шпонку разобьет... Нафигнафиг.

не каких проблем сьема маховика, сделал сьемник движение небольшое ключа и он слез, могу в день снимать много раз маховик

{{post:6251835,А в моем случае вполне устроил бы поплавковый от мопеда. К60В или что-то подобное.}}

если подобное по цене приближается к родному и расчитан на меньшие кубы, какой смысл и будет захлебываться на максимальных

Go Rail написал:
По опережению зажигания сомнительная тема.

Сомнительна сама необходимость в нем.
Опережение и так работает. Я смотрел стробоскопом - УОЗ изменяется в широких пределах.
Так же непонятно зачем делать регулировку ХХ на карбюраторе.
Если я не ошибаюсь этот карбюратор работает на ХХ с полностью закрытой заслонкой, работа ХХ обеспечивается каналами ХХ и соответствующим регулировочным винтом.
Женя, ты разбирался с карбом, поправь, если я не прав.

stasalt написал:
не каких проблем сьема маховика, сделал сьемник движение небольшое ключа и он слез, могу в день снимать много раз маховик

Там и сьемника не нужно. Снимаешь храповик, вставляешь в него болтик. Сам болтик торчит наружу, а внутри храповика остается его головка. Заворачиваешь храповик на место и он сдергивает маховик.
Ну к этому еще сделал ввертыш вместо свечи. Он длинный, в него упирается поршень и не дает провернуться маховику.

stasalt написал:
если подобное по цене приближается к родному и расчитан на меньшие кубы, какой смысл и будет захлебываться на максимальных

Согласен. Поэтому пока ничего не решил. Это крайний случай, если с родным совсем беда будет. Если не смогу подобрать пружинку. Хотя думаю справлюсь с этой проблемой.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Там и сьемника не нужно.

болтиком снимал по началу и не так удобно как сьемником

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

после него болтик уже не возьму

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
потом понял такую вещь - если работает, зачем делать лучше?

если работает то да а если мертвеца оживить такое должно быть в запасе и еще нормальная температура работы пилы 200гр
а тиристр до 85 гр нонсенс

stasalt написал:
после него болтик уже не возьму

Это понятно, но тут токарь нужен, своего станка у меня нет. А на коленке и храповик пойдет.

stasalt написал:
еще нормальная температура работы пилы 200гр
а тиристр до 85 гр нонсенс

Посмотрел - температура перехода +125 градусов. Зажигание и до 100 никогда не греется. Головка цилиндра может так греться, а внизу все гораздо холоднее.

Сделал зажигание, собрал все в кучку, крутанул рукой маховик - искра есть.
Нажал пимпочку пару раз, дернул - завелась без проблем. Опережение не смотрел, забыл, потом посмотрю.

Работает фигово, дергается как парализованная - карб совершенно не настроен. Обороты большие - это я на руле болтик закрутил, чтобы не на ХХ заводить.
Открутил болтик, чтобы трос стал свободным, завел, немного потрещал, мотор погрелся, стала даже на холостых работать. Неровно, но все же работает. Газую - сразу обороты сильно возрастают, т.е. не получается, чтобы только на ХХ работала.
Работала несколько минут, видимо все-таки бензонасос работает с этой левой пружинкой. Это еще уточню.

Снял все обратно, принес, сейчас замажу все прозрачным герметиком. Прочитал - он нейтральный, надеюсь без уксуса, ничего не разъест.

Треск стоял от мотора - туши свет. Нужно что-то придумать с глушителем, а то соседи все разбегутся.

Ну все, замазал, теперь на пару-тройку дней оставлю его в покое.
Это не только и не столько защита от влаги, это защита от вибрации.

Герметик уксусом не пах, нейтральный, вот такой:

Теперь нужно подумать над глушителем.

alldn написал:
этот карбюратор работает на ХХ с полностью закрытой заслонкой,

Неправда, такое никак не возможно. Вы сможете жить не дыша?

Евген
МС-10.

alldn написал:
Снимаешь храповик, вставляешь в него болтик.

И так делал.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Это крайний случай, если с родным совсем беда будет.

Не будет. Если что спрашивайте, объясню.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Если не смогу подобрать пружинку.

В видиках пружины такие стоят в храповиках вращения бобин.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
температура работы пилы 200гр
а тиристр до 85 гр нонсенс

Никогда после гонки, не глушите двиг сразу, дайте поработать пару минут на холостых, это облегчает тепловой режим всех деталей.

Евген
МС-10.