Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#384031

2ДОКА:

Все три пасты консистенции Nlgi 1.

Хаскей написал :
Huskey FG-1800

Какой консистенции эта паста?В смысле-на что похожа?

DmitriiM:

Huskey широко известен в узких кругах, и это не розничный рынок.
Фильм помните: «Их знали только в лицо»? -
На розничном рынке широко известны компании, для который мы делаем свои продукты под их торговыми марками.

Жебатау-2 – що це такэ? Где почитать тех характиристики?

Герметик Хаскей если даст протечку, то это будет видно сразу. Так что, об этом не стоит волноваться. Если тот же TFX-10 существует, то он производится не от балды, а под требования промышленности. Просто узлы под него надо подобрать в эксплуатирующих компаниях.

Самая дорогая из паст, Huskey FG-1800 по предварительным прикидкам, розничная цена в России 255 г банки = 500-00 руб. Это с учетом 40% розничной надбавки. Но розница в Москве может накручивать и 100 и 200 процентов.

А чой-то вы всё юнипак/локтайт vs. неизвестный (пока?) у нас хаскей?
Прошлым летом купил слесарям 3 банки Жебатау-2 (рублей по 200 за банку 0.5 кг)- несколько десятков (а может и пара сотен - точно не считал) резьбовых соединений от 1/2 до 2 1/2 дюйма во время плановых работ собраны с первой попытки (со льном). Плюс все текущие работы в доме на 370 квартир).
С середины зимы кончился, перешли на Юнипак (на рынке больше ничего нет, а заказы мы делаем 1-2 раза в год).
На это лето планируется замена ~50 манометров в тепловых узлах (с кранами со спускником) и десятка три шаровых на стояках отопления/водоснабжения. Уже заказал Жебатау, но могу параллельно попробовать и Хаскей (это я о тестировании) - правда если цель посмотреть, как ведёт себя без льна - то только на манометрах на отоплении после отсекающего крана. Риск благородное дело, но обнаружить в середине отопительного периода серийные протечки и останавливать из-за этого систему не хочется.

Ну и конечно насчёт перспективности применения в эксплуатирующих компаниях- при наличии проверенных и относительно дешёвых паст цена уровня 1000 р. за 50 г не пойдёт. И даже при гарантии герметичности без льна.

Хаскей написал :
Когда приедут образцы можно будет связаться. Это будет не раньше, чем через месяц. Вы скиньте свой телефон мне на мыло.

Ок.

Хаскей написал :
Локтайт 577 - 1200 руб за 50 мл. Нехило! Это розничная или оптовая цена? Если розничная, то какая оптовая?

Запросто в два раза ниже

Хаскей написал :
Если бы Локтайт в России был американский, как впрочем и Моликот, а не немецкий, то цены были бы ниже.

А Вы уверены,что он немецкий?

Хаскей написал :
Немецкие специалисты газового и водного хозяйства не указ американским смазочным инженерам. На том и договоримся… -

Ну это понятно,америкосам вообще мало кто указНо для меня закючение DVGW гораздо важнее...

Хаскей написал :
DVGW не занимаются сертификацией на контакт с пищевыми продуктами

Вы ошибаетесь,не только контактами,но и микробиологией и.т.д.
Могу привести цитаты из каталогов Sahna и Viega(производители высококачественных трубопроводных систем из различных материалов),они,как ни странно,очень дорожат заключением DVGW

2ДОКА:

Когда приедут образцы можно будет связаться. Это будет не раньше, чем через месяц. Вы скиньте свой телефон мне на мыло.

Локтайт 577 - 1200 руб за 50 мл. Нехило! Это розничная или оптовая цена? Если розничная, то какая оптовая?

Если бы Локтайт в России был американский, как впрочем и Моликот, а не немецкий, то цены были бы ниже. А Локтайт из Гонконга еще дешевле. Я прорабатывал поставку Локтайта из Гонконга, когда еще Россия не была поделена. И дали мне эти связи Хасковцы.
Но селяви…

2ДОКА:

Немецкие специалисты газового и водного хозяйства не указ американским смазочным инженерам. На том и договоримся… -
DVGW не занимаются сертификацией на контакт с пищевыми продуктами.
См. тут
DVGW сертифицируют по давлению. Мне уже как-то пудрили мозги European Pressure Equipment Directive (PED) 97/23/EC. Материалы Huskey не попадают под действие этой директивы.

Каким немецким нормам должен удовлетворять уплотняющий/смазочный материал на случайный контакт с пищевыми продуктами и кто в Германии занимается такой сертификацией, я могу выяснить. Но, откровенно говоря, не хочу тратить на это время…

Хаскей написал :
Вам нужно пробовать FG-1800 и Lube-O-Seal Valve Grade. В первом приближении они удовлетворяют вашим запросам.

Не вопрос,попробуем

Хаскей написал :
Вы у нас НР?

Я НР сантехникА если серьезно,то многим кажется непомерной цена локтайта 577 в 1200 руб за 50 мл,хотя в ценах арматуры,фитингов и труб она просто теряется.

Хаскей написал :
Что такое Dvgw?

Немецкий союз специалистов газового и водопроводного хозяйства.

2ДОКА:

У Huskey герметики, которые пасты, мин. упаковка 1 и 0,5 пинты (1 пинта = 0,473 л). Для ЖЭКов это нормальная упаковка, а для населения (магазинов) великовата. Нет проблем упаковать в 113 гр банку с щеткой на крышке, был бы спрос…

Я писал только о TFX-10. Это мнение одного человека, который опробовал TFX-10 на одном устройстве. Этого явно недостаточно, чтобы делать выводы.
FG-1800 только недавно cтали поставлять в Россию. В быту его не пробовали. А Huskey 400 вообще ни разу не завозили. По описаниям 400 и FG-1800 лучше герметизирует, чем TFX-10.
В очередном завозе придут образцы всех 5 материалов. Их все пять нужно всесторонне запытать на разных бытовых устройствах и при разных условиях.

Требования действительно скромные, особенно про 50 лет. -
Вам нужно пробовать FG-1800 и Lube-O-Seal Valve Grade. В первом приближении они удовлетворяют вашим запросам.

Вы у нас НР? Или вам особо важную народно-хозяйственная задачу нужно решить? У нас только военные денег не считают…

2ДОКА:

Что такое Dvgw? мне непонятны эти фразы "DVGW, подходит для воды", "DVGW подходит для газа".

Хаскей написал :
Ответьте плиз, требованиям каких национальных и/или международных норм (ГОСТов) удовлетворят материалы юнипака по контакту с пищевыми продуктами!? Какой сертификационный орган подтвердил соответствие этим нормам путем независимой экспертизы (сертификации)?

Так Dvgw и подтвердил,поищите.

Хаскей написал :
Вы рассуждаете, как чиновник от российской СЭС, у которой нет ни знаний, ни методик, ни оборудования, чтобы сертифицировать смазки. И СЭС гордая российским самосознанием, что не признает международных Сертификатов, а просто рубит капусту, выписывая санитарно-гигиенические заключения на смазки. И это филькино заключение стоит 200 долл. на смазку. И в итоге оплачиваете его вы-потребитель, из своего кармана, потому что это ложится на себестоимость продукции. Сейчас так функционируют все гос органы в России под флагом заботы о потребителях. А настоящие интересы народа и рядом не стояли…

Вот только без лирики давайте!По существу.

2ДОКА:

Я ничего не утверждаю. Ответьте плиз, требованиям каких национальных и/или международных норм (ГОСТов) удовлетворят материалы юнипака по контакту с пищевыми продуктами!? Какой сертификационный орган подтвердил соответствие этим нормам путем независимой экспертизы (сертификации)?

Nsf это не внутренние американские правила и стандарты. Nsf это признанный во всем мире МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАН по сертификации на все пищевые допуски H-1, H-2 и др.
В Германии, Швеции, Канаде и т.д. свои нормы и правила по этому вопросу. Но если немцы хотят экспортировать свои продукты, то они идут и сертифицируют их в Nsf. Посмотрите на сайте Nsf, там сертифицируют материалы даже арабы, но нет ни одной российской смазки.

Вы рассуждаете, как чиновник от российской СЭС, у которой нет ни знаний, ни методик, ни оборудования, чтобы сертифицировать смазки. И СЭС гордая российским самосознанием, что не признает международных Сертификатов, а просто рубит капусту, выписывая санитарно-гигиенические заключения на смазки. И это филькино заключение стоит 200 долл. на смазку. И в итоге оплачиваете его вы-потребитель, из своего кармана, потому что это ложится на себестоимость продукции. Сейчас так функционируют все гос органы в России под флагом заботы о потребителях. А настоящие интересы народа и рядом не стояли…

Хаскей написал :
Это НЕ ПИЩЕВОЙ ДОПУСК! Это просто заявление и пожелание, а не соответствие определенным нормам и ГОСТам и прохождение сертификации материала в специальных сертификационных органах.

Т.е. Вы хотите сказать,что на официальном сайте юнипака предлагают использовать на питьевую воду продукт,не соответствующий нормам?

Хаскей написал :
Что такое настоящий пищевой допуск Nsf H-1 см. в файле. Такой Сертификат/Регистрационное Письмо выдается на материал, который прошел сертификацию на случайный контакт с пищевыми продуктами.

Это америкосы,их внутренние стандарты меня не интересуют.

2ДОКА:

Это НЕ ПИЩЕВОЙ ДОПУСК! Это просто заявление и пожелание, а не соответствие определенным нормам и ГОСТам и прохождение сертификации материала в специальных сертификационных органах.
Это даже не филькино санитарно-гигиеническое заключение, которое выдает СЭС на импортные смазки.

Что такое настоящий пищевой допуск Nsf H-1 см. в файле. Такой Сертификат/Регистрационное Письмо выдается на материал, который прошел сертификацию на случайный контакт с пищевыми продуктами.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ДОКА
А меня бы и до 20 атм. устроило

Хаскей написал :
Мне смешно смотреть на эти бутылочки 10 мл. и 50 мл.. Упаковка такая же, как у Локтайт.

Есть и литровые,только в сантехнике они нафиг не нужны.

Хаскей написал :
А цена за эти бутылочки будь здоров!

Это в розницу,оптом-огромные скидки...

Хаскей написал :
В тоже время, почему бы их не использовать в бытовой сфере? Только нужно выяснить какие? Вам глянулся пластилин, а мне так больше по душе пасты 400 или Fg-1800.

Так Вы же сами написали,что пасты надо со льном применять,а мне не надо со льном.
Мне нужен уплотняющий материал для резьбы,удобный в нанесении,не пачкающий безнадежно руки,выдерживающий давление не менее 50 бар,температуру не менее 150 °С(а лучше гораздо выше,чтобы медь можно было паять рядом),долговечностью не менее 50 лет,с возможностью многократной корректировки соединения(хотя бы в пределах полуоборота),допущенный к применению на питьевом водопроводе,с хорошей адгезией к черной и нержавеющей сталям,латуни,бронзе.
Цена,повторяю,не имеет особого значения.
Вот такие у меня скромные требования

Хаскей написал :
Где вы узрели у «LOXEAL» пищевой допуск?

По ссылке
цитирую:
LOXEAL 18-10; 53-14; 58-11; 86-72 - клеевые герметики резьбовых соединений; применяются вместо льняных волокон и ФУМ лент в водопроводных системах ( в т.ч. питьевой воды), тепловых сетях, газопроводах, пневматических установках, маслопроводах и т.п.

2cherkes:

За этим идите в Loctite или Permatex. Permatex бывшее подразделение Loctite по авто направлению.

cherkes написал :
По идее высокотемпературный клей нужен, но вот марку клея кто б подсказал

сейчас точно не помню, но что Loctite- однозначно.

Узнайте в представительстве ЗАО РусХенк ( Хенкель). там ребята грамотные, они все подскажут и расскажут. Или на сайцт к ним зайдите

Плиз подскажите какой клей заклеит шпильку от головки двигателя авто? НЕ хотел плодить темы. По идее высокотемпературный клей нужен, но вот марку клея кто б подсказал

2ДОКА:

Где вы узрели у «LOXEAL» пищевой допуск?

По-другому объясню разницу между химией и уплотняющими-смазочными материалами. Мне смешно смотреть на эти бутылочки 10 мл. и 50 мл.. Упаковка такая же, как у Локтайт. А цена за эти бутылочки будь здоров! Эти все материалы для мелких деталюшек.
А теперь представьте нефтехимическое производство с их трубами и фитингами. Там проходной кран может быть размером в половину человеческого роста. И Локтайта там даже на один виток резьбы не хватит. Вот для таких производств и нужны уплотняющие материалы Huskey. В тоже время, почему бы их не использовать в бытовой сфере? Только нужно выяснить какие? Вам глянулся пластилин, а мне так больше по душе пасты 400 или FG-1800. Поэтому и нужны испытания всех материалов, приближенные к утройствам и условиям.
Пластилин удобен тем, что эти колбаски можно просто порезать на части, положить в зип-лок п\э пакеты и пустить в магазины.

Помню, надцать лет назад в Спецификации на TFX-10 тоже не было указано давление. А потом появилось «Компаунд HUSKEY TFX-10 держит давление до 700 кг/см² (газы) и до 210 кг/см² (жидкости)».

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Ну дык я же говорю, ребята, вам надо встретиться и результаты встречи выложить здесь. Я думаю, многим это будет полезно

Хаскей написал :
до 560 кг/см2 это по газам, а не по жидкостям.

Это вообще очень много,еще слабее верится

Хаскей написал :
У «LOXEAL» нет пищевого допуска, а с меня вы его спрашиваете. -

Почему это нет?

В принципе,я обеими руками за.Если реально характеристики соответствуют действительности и есть допуск для водопровода-интересное предложение.Цена не имеет особого значения.
Интересует в первую очередь пластилин,как я понял,он позволяет корректировать угол поворота трубы (вперед-назад)без потери герметичности?

2ДОКА:

Я допускаю, что у нас и у американцев могут быть разные методики замера давления. Возможно до 560 кг/см2 это по газам, а не по жидкостям. Это тоже нужно уточнить…

2ДОКА:

За что купил, за то и продаю. У «LOXEAL» нет пищевого допуска, а с меня вы его спрашиваете. -

Huskey 400 нетоксичный, но пищевого допуска NSF/U.S.D.A по Классу Н-1 у него нет.
Huskey 400 аналогичен Huskey FG-1800. Huskey FG-1800 лучше (полностью синтетический), дороже и с пищевым допуском. Но в Спецификации на Huskey FG-1800 почему то нет рабочего давления. Вчера отправил запрос на этот вопрос в штаты…

2ДОКА:

HUSKEY No. 2 H.D. PTFE SEALANT AND LUBRICANT - Рабочее давление до 1050 кг/см2 (15000 psi).

Хаскей написал :
Тогда Huskey 400 - Рабочее давление до 560 кг/см2.

Ого,что-то слабо верится...
А на питьевую воду допуск?