Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6990044

Вот такая хрень при открывании балконной двери она повисла на одной петле. Неадекваты от застроя ничего исправлять не желают , твердят о том что разрушение произошло при механическом воздействии. У кого было такое?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Maikee, надо было в заголовке писать про разрушение вселенной

Maikee,
Что же у вас весь ремонт то через задницу и кучу ваших тем?

Hitgher написал:
Что же у вас весь ремонт то через задницу

Hitgher,потому что как сказали представители застроя, "монтаж осуществлен высококвалифицированными специалистами имеющими всю необходимую сертификацию"
Так что это не у меня. Что я делал даже 20 лет назад ниче не разрушается.
А как истинные профи с сертификатами поставили на 5 открываний дверь хватило.

Maikee,
Ну да с сертификатами. Самый дешёвый профиль и фурнитура открывания на окнах от застройщика.
Или менять целиком или менять фурнитуру и уплотнители. Ясно что не бесплатно, телефон дать кто может сделать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Maikee написал:
Неадекваты от застроя ничего исправлять не желают , твердят о том что разрушение произошло при механическом воздействии.

Претензия - суд - экспертиза - деньги.

Hitgher, щас пока претензию застрою оформляю. Там еще экспертиза наверное по суду будет.

если можно спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему.

как обычно заделывают эти трубы? то есть гипсокартонном или еще как? при укладке плитки они же видны будут

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
если можно спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему.

как обычно заделывают эти трубы? то есть гипсокартонном или еще как? при укладке плитки они же видны будут

Maikee,

Разных цветов.

Зная вашу любовь к трубам могу посоветовать поискать разьемные модели, ставятся без демонтажа узла.

Это кран. Он не заделывается.

Мишутк, спасибо. как называется чтоб найти?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. как называется чтоб найти?

Maikee, отражатель для труб радиатора

Мишутк, спасибо.
Кривая стена . зазор между плиткой и стеной от 0 до 2 см по всей длине стены. Можно ли этот зазор закрыть плинтусом?

добавлю что стена из пгп . 10 см. можно ли в конце в стене прорезать канавку 1 см и пож нее засунуть плитку?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
Мишутк, спасибо.
Кривая стена . зазор между плиткой и стеной от 0 до 2 см по всей длине стены. Можно ли этот зазор закрыть плинтусом?

Maikee, идете в магазин, замеряете ширину плинтуса. Для ламината вычитаете примерно 5мм на температурно-влажностные подвижки. Для кафеля можно оставить как есть. Вот ваш максимальный зазор.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
добавлю что стена из пгп . 10 см. можно ли в конце в стене прорезать канавку 1 см и пож нее засунуть плитку?

Maikee, можно.
По всякому можно.

Мишутк, это к чему?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
Мишутк, это к чему?

Maikee, при ремонте и строительстве придерживаются правила, что каждый следующий материал бутерброда отделки подрезается под уже установленные. Ну, условно, если обои на стенку укладываются так, что вдоль окна остается 1 см, то не окно переносят, а сдвигают обои.

В вашем случае это значит, что сначала выбирается оптимальная раскладка, потом подрезаются устанавливаемые материалы. Ну надо где у плитки уголок на сантиметр подрезать, значит подрезается. Я у себя и по 5 мм срезал, не стенку же сносить из-за этого.

Вы ж потом спать не сможете, думая как это подрезанная горизонтально стенка ослабленная стоит. Причем под самое основание.

Мишутк, но это же не сама стенка, то есть там более сантима штукатурки ., ее зачем то толстым слоем нанесли

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
Мишутк, но это же не сама стенка, то есть там более сантима штукатурки ., ее зачем то толстым слоем нанесли

Maikee, тогда сбить ее всю и нанести тонким слоем! Она отбирает ваше личное пространство.

Мишутк, я не дебил, из за 1 или 2 см не собираюсь сбивать штукатурку

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
Мишутк, я не дебил, из за 1 или 2 см не собираюсь сбивать штукатурку

Maikee, тогда почему спрашиваете, что вам делать: штробить стену или подрезать плитку? Следуйте своему плану.

По вашей любимой фразе "все так делают" стоит плитку подрезать. Первый раз слышу чтобы из-за нежелания подрезать плитку стены штробили.

Мишутк написал:
Первый раз слышу чтобы из-за нежелания подрезать плитку стены штробили.

"штробить" это слишком громко для канавки 1 см в гипсовой штукатурке. Интересные предложения или снять всю штукатурку или резать гранит. Я подумаю может мне стену чтоб канавку не делать.

"тогда почему спрашиваете, " Мишутк,люблю разные мнения но аргументированные. Они есть здесь иногда, и даже есть люди которые отвечают без троллинга.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9209

Maikee написал:
"тогда почему спрашиваете, " Мишутк,люблю разные мнения но аргументированные. Они есть здесь иногда, и даже есть люди которые отвечают без троллинга.

Maikee, тррллинг - один из способов глупым вопросом или предложением направить мысль вопрошающего в нужную сторону. Мы вот на работе с желтыми резиновыми утятами общаемся.

Мишутк написал:
тррллинг - один из способов глупым вопросом или предложением направить мысль вопрошающего в нужную сторону.

Название темы:

разрушение квартиры

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Мишутк написал:
Первый раз слышу чтобы из-за нежелания подрезать плитку стены штробили.

Видимо штробить стену намного легче, чем подрезать плитку.

Maikee написал:
резать гранит.

Уточните, гранит или обычная плитка?

ИМХО (IMHO)

ADM05, штробить не стену а гипс штукатурку

BV, понравилось? не только вам, у моих тем несколько тыщ просмотров

Maikee написал:
BV, понравилось? не только вам, у моих тем несколько тыщ просмотров

Maikee, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Maikee написал:
,люблю разные мнения но аргументированные. Они есть здесь иногда, и даже есть люди которые отвечают без троллинга.

а не задумывались, почему в одних темах троллинга и сарказма - ноль, а в других - зашкаливает?