Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6992028

Всем привет! Стиральная машина LG wd80490nv останавливается на этапе слива, тупит несколько минут, слегка гудит, потом ошибка 0Е. Периодически повторяется история. Слив чистый, в моторе засоров нет. Если в момент когда она тупит долбануть по ней, или приподняв один угол резко опустить об пол - слив срабатывает. Иногда долго долбить приходится, иногда с пол тычка, иногда нужно чтоб постояла. Подскажите, что может быть?

Если машина не новая - может начинать умирать помпа. Лечится заменой - не дорого и не долго, если с руками порядок

BV, благодарю. На других форумах спрашивал - тоже советуют помпу смотреть.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

bugme написал:
Слив чистый, в моторе засоров нет. Если в момент когда она тупит долбануть по ней, или приподняв один угол резко опустить об пол - слив срабатывает.

Возможно что-то болтается в баке за барабаном (маска, носок, стелька и т.п.) при манипуляции качания предмет утекает с отверстия освобождая возможность слива. Можно попробовать псмотреть через дырочки барабана и/или попробовать пропихнуть проволочкой это в сторону фильтра, что бы извлечь.
Посторонние предмены можно извлечь из барабана вынув ТЭН и черех это отверстие посмотреть/вынуть инородные предметы.

ser000, спасибо за подсказку, учту.

У родителей была точно такая же проблема. Отец упёрся и ни в какую не хотел вызавать мастеров, а пытался сам с помощью гугла и форумов решить проблему. В итоге пол года простояла машинка и использовалась только как тумба, а мать стирала вручную. Но вот недавно он наконец прислушался к нашему дяде, который в свою очередь посоветовал нормального мастера:

Так вот выполнили работу менее чем за час, а взяли копейки.
И думайте теперь, морочить вам голову или заплатить человеку который сделает всё качественно, быстро и недорого.