Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6992139

Здравствуйте. Необходимо в душевом уголке сформировать уклон порядка 1,5 - 2 см на метр желательно минимальным общим слоем (наносится будет поверх пеноблоков). Возможно ли наливным полом "Юнис Горизонт Универсальный" протянуть по маякам готовую смесь и сформировать уклон?
Не будет ли он как вода слишком жидкий что не получится сделать уклон? Как многие советуют мол добавь меньше воды и будет гуще я так понимаю не очень правильное решение, т.к. будут нарушена правильная пропорция со всеми вытекающими последствиями. По характеристикам толщина слоя этого наливного пола 3-100 мм.
С дуру купил его в спешке, вот теперь думаю сдать назад и поискать что-то более подходящее или зря беспокоюсь?
Если искать что-то более подходящее, это будут "ровнители для пола" а не наливные полы? Ветонит 5000 и 5700 к примеру подойдет лучше или нет?

Уклон формируют не полом, а руками. Марка наливайки не важна, а вот руки должны расти из нужного места и быть качественными.

sanya1965 написал:
Уклон формируют не полом, а руками. Марка наливайки не важна, а вот руки должны расти из нужного места и быть качественными.

Удивлён Вашим (пустым) ответом.
Вопрос-то не про "прямые руки".
Что именно делать-то "прямыми руками", когда хотелось бы сделать уклон наливайкой?

paxan76,
Юнисом и так нормально не зальете без маяков,он фигово растекается, так что по маякам без проблем сделаете уклон.

Мой личный опыт создания уклонов наливайкой.
Основание с уклонами сформировано. Наливайка по инструкции намешана.
Сходу, свежий - льём мало. Цель - смочить смесью всю поверхность, при необходимости (при сползании смеси), убираем лишнее.
Ждём время. 20-30 мин., субъективно контролируя вязкость смеси в ёмкости простой палкой.
Дальше, уже по наитию, льём (точнее - уже вываливаем) и ровняем по наклонным маякам.
Попрыгать вокруг наклонных приходится, но всё, в итоге, получается.

Спасибо за советы. Скажите, а ровнители пола "в среднем" имеют более вязкую консистенцию чем наливные полы или это сейчас совсем не факт и сильно зависит от конкретной марки?

paxan76,
конечно же, обычные ровнители имеют более вязкую консистенцию, чем наливные. (наливные -это тоже ровнители, кстати)
И да, вы таки зря беспокоитесь, и наливным Юнисом должно получиться. Если налить в смесь меньше воды чем написано в инструкции , то получится более вязкая, нетекучая смесь, Единственный недостаток будет - это плохая адгезия.
Это единственнцй недостаток, а не "всевозможные вытекающие последствия", как вы несправедливо полагаете.
плохая адгезия легко преодолевается втиранием смеси в основание при помощи шпателя.
другой недостаток - это задиры на готовой поверхности, которые вы потом исправите. прошпаклевав плиточным клеем.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

я бы обычной смесью сделал
зачем эти заморочки ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
нетекучая смесь

текучая, размешивал по минимальной минималке - консистенция обычного раствора, но ползет все равно, причем подло, не сразу ...
бонусом быстрое твердение

fhntv, Что имеется ввиду под обычной смесью? Обычные печано-цементные смеси вроде как требуют довольно толстый слой нанесения, что в моем случае не нужно. Мне бы что-то тонкое, но прочное.. Чтобы уж совсем не растекалась как вода.

fhntv написал:
текучая, размешивал по минимальной минималке -

наливайте ещё меньше.
И попробуйте ещё меньше, до "пластилина"

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

paxan76 написал:
Мне бы что-то тонкое, но прочное..

к вашим услугам листовая сталь ...
по пеноблокам тонкое и прочное это точно не дешевый юнис на гипсовом вяжущем...

Грэй написал:
до "пластилина"

пробовал до упора, отличная штука шпаклевать щели и впадины

fhntv, стоп стоп..А разве этот именно Юнис Горизонт он на гипсовом вяжущем? В инструкции вообще не указано что там за основа, написано расплывчато "Композиционное вяжущее, мелкофракционные наполнители, модифицирующие добавки", а что именно неизвестно. Продавец пяткой в грудь бил что на основе цемента.

paxan76 написал:
В инструкции вообще не указано что там за основа, написано расплывчато "Композиционное вяжущее,

эта фраза, вкупе со словом "быстротвердеющий" может означать знатную долю гипса в составе
Хотя, если сделаете гидроизоляцию, то какая разница? хоть из чистого даже гипса сделайте, -пофиг

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

paxan76 написал:
стоп стоп.

неожиданно всплыл ньюанс
да, на гипсе, есть такой же брат близнец у него - на цементе , тоже юнис горизонт универсальный ...
он вообще не прочный, тем более на тонком слое
по крайней мере если сравнивать даже с бюджетным "боларс" - небо и земля

paxan76 написал:
на основе цемента

на будущее - все цем. полы - темные
этот белый. есть конечно белый цемент - не спорю...
но ценник на него таков что наличие в наидешевейшем наливном
ожидать его все равно что часы картье в деревенском нужнике...

fhntv, у меня если быть точным то вот такой
А какой брат-близнец у него, который на цементе, можете подсказать?

paxan76 написал:
и будет гуще я так понимаю не очень правильное решение, т.к. будут нарушена правильная пропорция со всеми вытекающими последствиями.

замучаетесь нарушать

paxan76 написал:
а ровнители пола "в среднем" имеют более вязкую консистенцию чем наливные полы

"наливные полы" = финишные ровнители

paxan76 написал:
Мне бы что-то тонкое, но прочное..

Читайте тех описание Форбо 940, разводите на их же грунтовке 050 - и получите реально пластилин...

paxan76 написал:
В инструкции вообще не указано что там за основа, написано расплывчато "Композиционное вяжущее, мелкофракционные наполнители, модифицирующие добавки", а что именно неизвестно. Продавец пяткой в грудь бил что на основе цемента.

скорее - гипс с цементом

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

paxan76 написал:
А какой брат-близнец у него, который на цементе, можете подсказать?

точно такой же, на нем написано "вяжущее - цемент"
на другом " комбинированное"
не уверен правда ли это, мне кажется просто разные упаковки может быть
они одного цвета , я работал и тем и другим

Спасибо всем за ответы!