Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2021 Краснодар Сообщений: 4
#7005693

Квартира уже выставлена в продажу -переъзд в другой город, а холодильник сломался безнадежно...Покупать б/у -так бюджет ограничен 10 000 руб., и насколько я понимаю - б/у холодильники в высшей степени рискованный вариант...

Отсюда вопрос: А если купить новый (в рассрочку тыс. за 25 .)- а через 3-6 месяцев -продать?

Это сколько я потеряю от стоимости?

Nik88,
Вы в квартиру на продажу собрались покупать холодильник?
Или будете пользоваться пока не продадите?

Если для себя на месяц,на авито б/у выбор большой,потом новый будите продавать ещё месяца полтора

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 16.07.2021 Краснодар Сообщений: 4

Hitgher, само собой- пока квартира продается- нужен холодильник, так как мы в ней живем...

Регистрация: 16.07.2021 Краснодар Сообщений: 4

евгений78, у меня такое представление , что из всей возможной б/у техники- холодильник-самая рискованная вещь...Может все таки новый взять? Меня интерисует- если продавать новый через 6 месяцев- сколько я потеряю%?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9063

Nik88 написал:
евгений78, у меня такое представление , что из всей возможной б/у техники- холодильник-самая рискованная вещь...Может все таки новый взять? Меня интерисует- если продавать новый через 6 месяцев- сколько я потеряю%?

Nik88, за сколько вы сами готовы купить "почти новый холодильник"? Разница в цене между новым и полугодовалым и разница между полугодовалым и возрастом 1 год есть. Продавая холодильник через полгода после покупки потеряете какую-то часть в стоимости. Продавая купленный 6-месячный через полгода можно продать даже дороже.

Вот за сколько сами готовы купить немного попользованный, за столько сами его и сможете продать. Нигде не существует таблиц пересчета цены от возраста. В вашем случае, если вы так на цену заморочены, возьмите самое простое тпа "дачный вариант". Такое за самовывоз отдают. Ну страшненький, шумненький, маленький будет. Вам шашечки или ехать?

Регистрация: 16.07.2021 Краснодар Сообщений: 4

всем спасибо-выбрал б/У атлант.