Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006955

Здравствуйте! Для стен в с/у приобрели белую керамическую плитку, стандартную такую, глянцевую, размер 20х30. Наш мастер говорит, что на заводском торце сделать запил под 45 реально, но если обрезать плитку самостоятельно до меньшего размера, то уже с такого торца заусовку сделать не получится, поэтому предлагает пластиковые или металлические уголки, которые мне вообще не нравятся. Насколько прав мастер, насколько объективны его слова?

Зависит от оборудования, от опыта, и от плитки. На станке-мокрорезе реально всё. Но если плитка не ректификат (т.е. нет угла 90 градусов, а есть завал), то обычно заусовку делают на заводском торце, а резаный край ставят от стены.
Надо сказать, что все эти заусовки хорошо смотрятся на испанской и итальянской плитке форматом поболее, чем убогая 20х30.
Ещё момент -если в дизайн влезет, то уголки из нержавейки. Не накладные, а скрытого монтажа, чтобы только кромка блестела.

Niccia,
20х30 плитка глина, с тонюсеньким покрытием глазированым. На ней на резаном крае сделать ровный заводской стык на запиле под 45 градусов не реально. На керамограните без проблем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Как из гуано сделать конфетку.