Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7009315

Здравствуйте.
В летнем доме есть канализация 50мм, подключена она или нет к какой-то централизованной канализации пока толком непонятно, возможно в септик какой выходит. Есть идея установить унитаз в самом доме и подключить его к трубе 50 мм. Прочитал что в природе есть насосные станции с измельчителем, которые позволяют прогнать все это добро в трубу 50-ку. Но они как я понимаю все-таки предназначены чтобы поднять это выше по уровню, а потом все должно идти самотеком в стандартную трубу 110ю. Возможно ли в использовать эту станцию в моем случае? Ну там поставив на всякий случай обратный клапан на канализацию что подходит к мойке, чтобы в обратку все не ливануло? или это все бред? может кто в реально что подобное реализовывал и есть опыт использования.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

paxan76 написал:
или это все бред?

Конечно бред. Такое можно понять где-нибудь в подвале старого города, когда нет доступа к сетям.

Ставьте сотку и не выдумывайте. Или просто летний скворечник.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

paxan76 написал:
Но они как я понимаю все-таки предназначены чтобы поднять это выше по уровню, а потом все должно идти самотеком в стандартную трубу 110ю.

Самотёком оно течёт и по 50 до стояка/септика, но если есть возможность сразу поставить 110, то не морочить себе голову насосами.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Для начала необходимо понять, допустимо ли сливать в ту трубу что-то серьезнее рукомойника. Не каждая дачная канализация для "помыть руки" примет какашки. И не каждый септик выдержит объем слива, например, от душа.

Спасибо за советы. Буду уточнять все вопросы.

paxan76, я ставил на работе, на складе в МО. Поднимал на 30см, далее трасса самотеком соткой на 25м.
Включается он периодически, расход воды дикий. Если воду экономить, то даже сотка забивается за 2-3 дня. С полтинником там делать нечего вообще, на длине более 5метров.

sanya1965, спасибо за информацию.