03.08.2021 в 23:36:16
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста! Дом каркасный, проживание сейчас практически круглогодичное. Когда строился, предполагалось, что он будет летне- и немного осенним и весенним. Было две комнаты, одна как комната, другая- типа терраса. Теперь, в связи с идеей постоянного проживания, хочу пристроить отдельную террасу- а то холод от двери достаточно существенный. Фундамент столбчатый, малозаглубленный. Дом стоит нормально уже лет 20. Проблема в том, что недалеко от дома растет сосна. Ну и соответственно корни, которые не хочется особо трогать. Вот фото передней части дома, к которой хочу пристроить террасу. Прошу прощения за большие фото, только переставил операционку, не успел поставить фотошоп, чтобы уменьшить фото.
И на фото видно, что уровень земли выше к ближайшему углу дома. Планирую сделать примерно такую террасу, заодно подняв среднюю часть крыши.
Веранда будет тоже каркасной. Посоветуйте пожалуйста, я планировал под крайней части веранды сделать типа армированной плиты, высотой 10 см, а далее- столбчатый
Или проще вылить общую плиту, высота которой справа будет 10 см, слева-примерно 30
Заренее спасибо! И еще раз прошу прощения за большие фото, в ближайшем будущем я их уменьшу!!
04.08.2021 в 01:35:45
Ставьте винтовые сваи, самый лучший вариант для пристроек и веранд. Все что на столбах и на ленте, надо перевязывать на нулевом этапе, а не прикручивать или привинчивать новое помещение к старому. Гулять будет гарантированно.
05.08.2021 в 09:47:16
sanya1965, Спасибо огромное! их реально ввинтить вдвоем? И какой диаметр для пристройки оптимален?
05.08.2021 в 11:42:17
Там считать надо, от веса зависит. Если каркасно-деревянное, то 2 или 3 дюйма. Такие сваи в одиночку крутят, рычаг подлиннее и в путь. Тонкости технологии на Ютубе гляньте.
08.08.2021 в 13:10:27
Вариант такж сделать малозаглубленную ленту по периметру, после полы по грунту, утепляетя техноплексе, делаете систему теплого полы. Если каркас утеплен хорошо, то можно и без радиаторов обойтись. Это наиболее эффективное решение с точки зрения экономии энергии.
08.08.2021 в 13:20:46
Nicorus, лента и основное здание будут садиться по-разному, поэтому ее сначала оторвёт, а потом она поедет от здания при циклах заморозки-оттайки.
22.08.2021 в 11:39:32
Здравствуйте, необходимо залить 36 кубов бетона. Выбор пал на РусСтройСервис. Кто туда обращался с таким объемом? Как прошли работы?
23.08.2021 в 02:14:12
Полина Редина написал: Здравствуйте, необходимо залить 36 кубов бетона. Выбор пал на РусСтройСервис. Кто туда обращался с таким объемом? Как прошли работы?
Полина Редина, очень плохо - никогда К ним не обращайтесь. Взяли деньги и сделали черти как и исправлять не собираются. :popcorn
23.08.2021 в 18:27:21
Полина Редина, здравствуйте, мы для доставки и заливки 30-ти кубов бетона выбрали компанию "РСС". И не ошиблись! Отличная организация рабочего процесса, ответственный консультант с приятным голосом и без лишних. Доставили в обозначенные сроки, без простоев и задержек, а главное быстро и качественно
24.08.2021 в 12:27:46
Мансур1973, Да, кстати отличная компания, бетон качественный, мы проверяли. им можно доверять, Бетон РСС так же по ценам очень выгодные предложения
24.08.2021 в 14:14:23
Уймитесь уже....
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу