Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7016760

Есть стяжка в квартире монолитного дома. Но пол не ровный, перепады небольшие. Подскажите пожалуйста основные моменты по выравниванию пола в этой ситуации. (В итоге я хотел бы постелить ламинат)

Я правильно понимаю, что в моём случае можно использовать самовыравнивающуюся смесь (наливной пол). Меня беспокоят два вопроса:

  1. ничего что самовыранивающаяся смесь зальёт деформационные швы и зазоры между стяжкой и стеной? Ведь они предназначены для того чтобы при разной температуре стяжка расширялась и сжималась без проблем, но после заливки это будет невозможно.

2.Заливать пол в кухне, комнате, санузле, чулане нужно одновременно или в разные дни? Если в разные дни, то не появится ли вероятность залить полы разной высоты в разных помещениях?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

zlodiak написал:
можно использовать самовыравнивающуюся смесь (наливной пол)

можно, но профессионалам, вам лучше использовать протяжку смесью по маякам

fhntv написал:

zlodiak написал:
можно использовать самовыравнивающуюся смесь (наливной пол)

можно, но профессионалам, вам лучше использовать протяжку смесью по маякам

fhntv, я в любом случае обращусь к профессионалам. Просто хотелось бы основные моменты знать)

zlodiak, стяжка полусухая? Деформационные швы заделываются эластичным материалом, а по периметру проложен демпфер.Какие перепады?

dmitrovski написал:
Какие перепады?

2см на длину комнаты

zlodiak написал:

dmitrovski написал:
Какие перепады?

2см на длину комнаты

zlodiak, ни хо хо себе.. ставте демпферную ленту, маяки и по маякам заливаете наливной пол лучше покомнатно,и в каждом проёме дверном делайте демпферный шов

телефон 8 905 530 42 54