Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7017503

Друзья, как правильно сформировать угол в дверном проеме стены из газобетона после установки коробки скрытого монтажа? На сколько надежно будет сделать это из остатков газобетонных блоков и клея с последующей штукатуркой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это смотря как делать.

AndyMirror, какие есть рациональные варианты, на Ваш профессиональный взгляд, подскажите?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB написал:
AndyMirror, какие есть рациональные варианты, на Ваш профессиональный взгляд, подскажите?

DmitryB, нанимать на работу тех, кто вам всё сделает под ключ. Пока, увы, у вас трэш и угар. Но поправимо.

AndyMirror, можете указать конкретно в чём состоит «треш и угар»? По первому предложению, как я понял, тут на форуме нет единого мнения кто из присутствующих профессионал, а кто рядом стоял)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

DmitryB написал:
можете указать конкретно в чём состоит «треш и угар»?

А смысл? Сейчас таких как вы стало много. Вы уже всё знаете, всё решили, но так как в реальности кокос не растёт вы ищите виноватых. Проблема у вас, а не у меня.

AndyMirror, смысла чесать языком попусту — действительно нет. Собака лает — караван идёт.)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

DmitryB написал:
На сколько надежно будет сделать это из остатков газобетонных блоков и клея с последующей штукатуркой?

что такое надежно ?
я бы гипсокартоном закрыл

fhntv, нарезать полоски из гипсокартона и посадить на перлфикс? Под надежностью я понимал монолитность с существующей конструкцией.

DmitryB написал:
Под надежностью я понимал монолитность

"монолитность" это, в моём понимании,
когда облицовка приклеена на сплошной слой клея, а не прикручена шурупами, или болтами.
"Надёжность" это что- то совсем другое

DmitryB, если нужна монолитность, то и газобетон, и гипсокартон подойдут. Я бы тоже выбрал гипсокартон - его меньше штукатурить.
......
И да, снимите двери, они же мешают работать! Уже второй раз вижу на ваших фотках дверь, уже не могу промолчать. )

Грэй, шурупы и болты + сплошной слой клея = сверхнадежнось и супермонолитность)
Коробки только установили, полотна сниму и упакую перед продолжением ремонтных работ.

В общем, кому интересно, небольшой фотоотчет о проделанной работе.
Нарезал полоски из листов гипсокартона:

Использовал следующие расходники:

В шахматном порядке со сдвигом в несколько слоев закрепил прогрунтованные полоски гипсокартона в виде сэндвича при помощи шурупов, дебелей и клея префикс к прогрунтованному основанию:

Выставил малярные уголки по периметру:

С обратной стороны при помощи расходников из комплекта двери сформировал примыкание и плоскость:

Итог поставленной задачи - формирования угла в дверном проеме:

Надеюсь, мой опыт окажется кому-то полезным