Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7019854

Всем добрый день! У меня такая проблема. Туалет раздельный с инсталяцией и заметили , что при закрытых окнах появляется очень резкий канализационный запах идет он из под горшка. Сам горшок снимал и даже менял манжету думая, что комплектная манжета очень тонка. но увы ничего не помогло. Подскажите куда копать, уж не очень то хочется снимать плитку и добираться до крестовины ((((

искать неплотности на стыках - везде...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
искать неплотности на стыках - везде...

BV, это точно, как-то поленился пропенить сплошняком, пришлось делать дыру с обратной стороны.

AndyMirror написал:

BV написал:
искать неплотности на стыках - везде...

BV, это точно, как-то поленился пропенить сплошняком, пришлось делать дыру с обратной стороны.

AndyMirror, а можно подробнее?

BV написал:
искать неплотности на стыках - везде...

BV, от горшка идет манжета с жесткой трубой и уже встает в крестовину фановой трубы, каким образом там загерметизировать ума не приложу. Неплотноси не обнаружились... но вонь прям снизу начинает переть(

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zome написал:
можно подробнее

Берётся баллон пены и пенятся все примыкания внутри короба. Делать это надо до монтажа обшивки.

Стыки по всей квартире максимально заделываются:

AndyMirror написал:

zome написал:
можно подробнее

Берётся баллон пены и пенятся все примыкания внутри короба. Делать это надо до монтажа обшивки.

Стыки по всей квартире максимально заделываются:

AndyMirror, Понятно, ну мне теперь искать выход уже из сложившейся ситуации хотелось бы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zome написал:
мне теперь искать выход уже из сложившейся ситуации хотелось бы.

На втором фото как раз пришлось дыру в стене вырезать для доступа.

А может это быть связано с тем , что до ремонта в вент коробе было отверстие для вентиляции , после ремонта и монтажа инсталляции появилась перегородка и сама вытяжка уже от труб сместилась в помещение уже за перегородку.

AndyMirror написал:

BV написал:
искать неплотности на стыках - везде...

BV, это точно, как-то поленился пропенить сплошняком, пришлось делать дыру с обратной стороны.

AndyMirror, я про неплотности в раструбах канализации.
Но верно и другое - эти неплотности могут быть у соседей, а соседи могут не жить в квартире, или может быть пересохший унитаз.

zome написал:
Неплотноси не обнаружились... но вонь прям снизу начинает переть(

ищите и обрящите - мыльная пена в помощь

zome написал:
ну мне теперь искать выход уже из сложившейся ситуации хотелось бы.

никто-ж не запрещает вам думать и искать

zome написал:
и сама вытяжка уже от труб сместилась в помещение уже за перегородку.

с таким понятным и подробным описанием... экстрасенсы обычно очень быстро находят причину, даже на расстоянии

BV написал:

AndyMirror написал:

BV написал:
искать неплотности на стыках - везде...

BV, это точно, как-то поленился пропенить сплошняком, пришлось делать дыру с обратной стороны.

AndyMirror, я про неплотности в раструбах канализации.
Но верно и другое - эти неплотности могут быть у соседей, а соседи могут не жить в квартире, или может быть пересохший унитаз.

zome написал:
Неплотноси не обнаружились... но вонь прям снизу начинает переть(

ищите и обрящите - мыльная пена в помощь

zome написал:
ну мне теперь искать выход уже из сложившейся ситуации хотелось бы.

никто-ж не запрещает вам думать и искать

zome написал:
и сама вытяжка уже от труб сместилась в помещение уже за перегородку.

с таким понятным и подробным описанием... экстрасенсы обычно очень быстро находят причину, даже на расстоянии

BV, а какое понятное и подробное описание вам необходимо? Я написал со своих слов. В стене до ремонта была вентиляция видно на фото, после установки инсталяции появилась перегородка между помещением горшка и трубами. Вентиляция перекочевала уже за перегородку.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zome написал:
видно на фото

По фото видно, что заделке разных дырок должного внимания не уделялось.

Тянуть может через малейшую щель, вокруг трубы хвс, например.

zome, да где угодно может быть щель. Например, при сборке стояка без смазки кольцо в раструбе сорвали.

zome написал:
Я написал со своих слов.

главное, что Вам понятно. На этом и аминь

BV, грамотные консультации точно не ваш конёк

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это поколение называли поколением снежинок и умилялись. Но... с каждым годом снежинок всё больше, а много снежинок это лавина.

zome написал:
BV, грамотные консультации точно не ваш конёк

zome, Вам ТОЧНО об этом судить не получится.