Добрый день, Мастера!
Подскажите пожалуйста. Новостройка, 3 этажа, стены из газобетона. Последний этаж, жилая комната 30 кв.м. Панельные перекрытия, отопление теплый водяной пол, на панели лежит 50 мм утеплителя (пенопласт, полистирол, вроде что-то синее было), сетка и трубы отопления, сверху стяжка, положена паркетная доска.
Когда ходишь вдоль двух красных стен реально чувствуется вибрация пола, прямо низкочастотный бас по комнате, как барабан. Такой "гулкий коридор" где-то на расстояние до 1-1.5м от этих двух стен. Когда отходишь от этих стен на пару метров или заходишь в центр комнаты, или к гипсовым стенам напротив, пол стоит как мертвый, как по асфальту ходишь. Стены, вдоль которых идет гул, отмечены на картинке красным. Это кирпичные стены, остальные стены из гипсокартона (кроме окна).
Квартиру принимать через пару дней. Подрядчику сказал об этом, он ответил, что комната пустая и тд и тп. Я погуглил, и вроде бы может быть проблема со стяжкой. Везде уже уложен паркет, под него не посмотреть. Но около одной гулкой стены есть сильный пузырь на паркете. Что это может быть? Как исправить? Это вообще проблема или нет?
Заранее большое спасибо за помощь!