Ремонтомен
Ремонтомен
Новичок

Регистрация: 18.04.2021

Киев

Сообщений: 62

15.09.2021 в 21:52:57

Всем привет! Дело такое. Изначально на бетонном потолке была старая шпаклевка, сверху которой была побелка. Мастер ободрал шпаклевку с побелкой. Местами шпаклевка осталась, т.к. крепко держится. Потом грунтанул CT17, а потом по ошибке пошпаклевал Перфликсом!. Перфликс подсох, и стал как каменюка. Мастер об этом умолчал, но мы обнаружили начатый мешок перфликса, и обследовав потолок офигели. Завтра мастер собирается шпаклевать все это дело финишной шпаклевкой, и у меня резонный вопрос: что мне с этим делать? (с потолком:)) Ведь материал, как я понимаю совершенно не для этого, да и шлифовать его не реально. Сутра буду обсуждать с человеком дальнейшие действия, а сегодня хотел бы услышать мнение опытных людей. Сидим всей семьёй в шоке от перспективы снятия перфликса с потолка... ребята, помогите советом пожалуйста. Не хочется, чтобы вся эта красота после покраски пошла трещинами

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

15.09.2021 в 22:14:14

Мастера обратно на помойку, Перлфикс шпаклевать и далее по плану. Ничего не треснет (конкретно из-за Перлфикса, во всяком случае).

0
Ремонтомен
Ремонтомен
Новичок

Регистрация: 18.04.2021

Киев

Сообщений: 62

15.09.2021 в 22:25:45

strider1978 написал: Мастера обратно на помойку, Перлфикс шпаклевать и далее по плану. Ничего не треснет (конкретно из-за Перлфикса, во всяком случае).

strider1978, спасибо. Перфликс пошпаклевать стартовой или финишной шпаклевкой?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

15.09.2021 в 22:52:58

Ремонтомен написал: Перфликс пошпаклевать стартовой или финишной шпаклевкой?

Зависит от того, какую поверхность оставил мастер. Если всё ровно под правило то можно сразу финишной.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

15.09.2021 в 23:44:21

перл чудо как хорош :) не стоит беспокоится, получше иных шпаклевок - штукатурок будет ... пусть накатывает финиш дальше, смело

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

16.09.2021 в 07:51:50

Если сильно мешает, смочить хорошенько и скребком, перфиком за пару часов снимете. В крайнем случае алмазная чаша справится. Но нужен пылесос и насадка пылеотвод.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12075

16.09.2021 в 09:28:37

Время и материал вычтите из оплаты работ и пусть дальше шапаклюет. Вы попали только на время. Снимать не надо. Пусть трудится. Только учеба за свой счет.

0
виталий александрович
виталий александрович
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Москва

Сообщений: 396

16.09.2021 в 09:53:57

торопиться с выводами, какой плохой мастер, не нужно. может он использовал клей как базовый(выравнивающий) слой, дабы не наносить толстые слои финиша. в этом случае вариант вполне себе рабочий,особенно при отсутствии других материалов или ради экономии имеющихся. протянет шпаклёвкой и всё нормально будет. думаю, что перепутать клей и шпаклю,это надо быть совсем далёким от отделки. поэтому,скорее всего,он сделал это сознательно. и ничего страшного в этом нет. материал этот вполне можно использовать для выравнивания небольших неровностей.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

16.09.2021 в 13:02:28

mpmaks90 написал: смочить хорошенько и скребком

ни разу не работали перлфиксом ? советую попробовать

0
Ремонтомен
Ремонтомен
Новичок

Регистрация: 18.04.2021

Киев

Сообщений: 62

16.09.2021 в 13:18:27

виталий александрович написал: торопиться с выводами, какой плохой мастер, не нужно. может он использовал клей как базовый(выравнивающий) слой,

С мастером поговорил, он объяснил что сделал это не по ошибке, а целенаправленно. К мастеру вопросов нет, главное, чтобы все держалось. Спасибо, что успокоили, надеюсь все будет хорошо. Как считаете, перед нанесением финишной шпаклевки нужно ли грунтовать и шлифовать перфликс? Он на ощупь довольно твердый и гладкий, совсем не рыхлый как стартовая шпаклевка.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

16.09.2021 в 15:21:23

Ремонтомен написал: Как считаете, перед нанесением финишной шпаклевки нужно ли грунтовать и шлифовать перфликс?

У вас кто ремонт то делает?

Ремонтомен написал: С мастером поговорил, он объяснил

И смысл, если вы приходите на форум с ежеминутными вопросами неофита? Вы либо дайте человеку работать, либо расстаньтесь с ними и сами, сами.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу