Аватар пользователя
Shljach

Местный

Регистрация: 04.01.2023

Москва

Сообщений: 652

07.02.2023 в 18:59:49

в дешманских смесителях заужены сечения И ведь это специально - чтоб люди ограниченные в средствах, мучались, имея у себя только "контрастный душ".

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8492

07.02.2023 в 19:09:21

Nika_nik, прежде чем будете издеваться над лейкой(по советам местных гуру), открутите лейку, отложите в сторону, вниз головой, что бы туда муха не залетела :) , и попользуйтесь без лейки. Будут перепады? Думаю будут. Ещё один вопрос... В самом шланге намного больше отверстие, чем в лейке?

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Shljach

Местный

Регистрация: 04.01.2023

Москва

Сообщений: 652

07.02.2023 в 19:20:25

Но пока что зауженная лейка издевается над хозяйкой...

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8492

07.02.2023 в 19:22:18

Shljach, пока что хозяйка издевается над лейкой, над смесом и над ... нами. имхо :sorry:

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

07.02.2023 в 22:34:53

Nika_nik написал: Пришел, наконец, сантехник. Я слышала, что он сказал кому-то из УК по телефону: отвод забит.

Nika_nik - буду краток - диагноз и причины вашей проблемы были озвучены точно

0
Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10215

08.02.2023 в 00:30:47

Technik-san написал: буду краток - диагноз и причины вашей проблемы были озвучены точно

Так картина проблема поменялась на зеркальную, теперь:

Nika_nik написал: Оказалось, что засор был с их стороны, с УК. Прочистили вход в квартиру, закрыли дверцу, и напор холодной воды стал супер.

но не понятно другое:

Nika_nik написал: Зато напор на кухне как был хорошим, таким и остался.

то есть выходит засор был не только на отводе перед первым краном, но и в сторону душа, ведь:

Nika_nik написал: В ванне невозможно мыться -- слабый напор воды

а в совокупности с этим:

Nika_nik написал: постоянные перепады температуры: то кипяток, то холодная вода.

намекает на малую проходимость лейки душа. В начале темы было предложение попробовать без лейки и аэраторов, но проигнорировано.

ser000 написал: Уберите аэраторы из кранов и уберите ограничители потока в шланге/лейке душа (или возьмите лейку с дырочками побольше). Или не открывайте кран на полную, т.к. через ваш смеситель не может пройти столько воды, в результате побеждает вода с большим давлением и перестаёт регулироваться.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109288

08.02.2023 в 02:55:42

Technik-san написал: Nika_nik - буду краток - диагноз и причины вашей проблемы были озвучены точно

Technik-san, и как эту "краткость" подружить с

Nika_nik написал: Сделала слабенький совсе напор, на тепленькую воду, уже не сильно чувствуются перепады температуры, но по струе видно, что то тоньше, то толще.

...

Nika_nik написал: В ванне невозможно мыться -- слабый напор воды и постоянные перепады температуры: то кипяток, то холодная вода.

...

Nika_nik написал: . Пошла сейчас попробовала на руке душ, трындец полный: каждые приблизительно 18 секунд, иногда больше, меняется струя, то ледяная льет, то тут же кипяток.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

08.02.2023 в 11:59:45

BV - при малой пропускной способности за счёт заужения на вводе, потребитель получает значительный перепад температуры при открывании смесителя на полную, а уменьшая расход немного сглаживает этот перепад. Следует учитывать и тот фактор, что самим стоякам в этом доме-"хрущевка" 1964 г.постройки на сегодняшний день уже 58 лет и они так же заросли изнутри по всей длине от подвала и до пятого этажа

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:33:03

Славик64 написал: вот это - продемонстрировать мастеру участка, технику смотрителю, в идеале - гл. инженеру.

Вот это что? Купание?)))

Славик64, Согласна. Ему что, под душ забираться?

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:34:19

Славик64 написал: вот это - продемонстрировать мастеру участка, технику смотрителю, в идеале - гл. инженеру.

Вот это что? Купание?)))

Славик64, Согласна. Ему что, под душ забраться, чтобы почувствовать все прелести перепадов от ледяной до кипятка?

Славик64 написал: вот это - продемонстрировать мастеру участка, технику смотрителю, в идеале - гл. инженеру.

Вот это что? Купание?)))

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:35:25

Славик64 написал: вот это - продемонстрировать мастеру участка, технику смотрителю, в идеале - гл. инженеру.

Вот это что? Купание?)))

Славик64, Согласна. Ему что, под душ забраться, чтобы почувствовать все прелести перепадов от ледяной до кипятка?

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:41:40

ser000 написал: В начале темы было предложение попробовать без лейки и аэраторов, но проигнорировано.

ser000, я не проигнорировала. Я фотки сделала отверстия шланга при снятой лейки и отверстие самой лейки. Все, что мне здесь говорят сделать, я делаю и фотки выкладываю. Единственное, я не могу снять аэраторы, поскольку не понимаю, что это и где находится. Догадываюсь, что это решеточки-сеточки на выходе воды что в кране, что в душе / лейке.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:46:30

Nika_nik написал: но не понятно другое:

Nika_nik написал: Зато напор на кухне как был хорошим, таким и остался.

Я имела в виду после установки новых смесителей, для кухни и для ванной. Смесители от разных производителей. На кухне струя воды как была хорошей (напор), так и осталась такой, "толстой" визуально по сравнению со смесителем в ванной, от другого производителя. Там струя была "уже" после установки обоих новых смесителей.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 19:58:00

Вот

фотка: снятые лейки, новая и старая, и отверстие нового шланга. Всё про отверстия,- диаметр, имею в виду. Новый шланг на старый не смогу поменять, поскольку сил не хватит пальцами это делать, шланг близко прилегает к стене и крану. Открутить, может, и смогу без инструмента, но закрутить вряд ли.

0
Аватар пользователя
Nika_nik

Местный

Регистрация: 10.08.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 198

13.02.2023 в 20:17:12

Насчет совета взять лейку с более крупными дырками, так где ее взять? Лейку из детсада и самой поливаться из нее? Сравнила старую и новую лейку -- у меня выставлено на крупные дырки, и там, и там. Крупнее вообще не видела в жизни. Короче, решила поэкспериментировать еще. Включила на кухне воду умеренно горячую на полную мощность, как если бы кто мыл посуду там. Вода в ванной никак не изменилась. Как текла с перепадами, так и текла. Напор тоже не изменился. Я думала, с забором-разбором воды что. Но если бы в этом проблема была, мол, соседи повключали то стиралку, то посудомойку, то сами моются или посуду моют, то ведь если я включаю на кухне, то должно это как-то отразиться на смесителе ванной? Получается, вся эта петрушка не из-за забора воды? Повторюсь для тех, кто не читал полностью тему. Резко потерялся напор холодной. Сантехники из УК после долгих боданий почистили вход воды в квартиру. Напор стал супер, как и раньше. Со временем стал реветь старый смеситель на кухне, а в ванной старый стал подтекать из-под рычага переключения с душа на кран. В режиме душа не подтекает, в режиме крана течет. Также была разница в температуре между переключением с душа на кран. Настроил душ нормально, моешься, потом надо переключиться на кран, переключаешь, а вода очень горячая течет. Я уже привыкла к такой проблеме, поэтому перед переключением с душа на кран выставляла побольше холодной воды, а потом наоборот, при переключениии с крана на душ (у меня был смеситель не однорычажный, а были 2 кранчика, слева горячая, а справа холодная). Теперь вообще не понимаю, что делать.

Всем, принимающих участие в моей нелегкой судьбе, спасибо огромное!:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу