В новостройке предстоит монтаж перегородок из пазогребневых плит. Они будут использоваться в качестве стенок под встроенные шкафы. Мастер предлагает сделать в стене, к которой будут примыкать ПГП, штробу и вставить в нее монтируемые блоки. Опыта подобного способа монтажа в интернете не нашёл.
Вопрос в том, насколько применим данный подход? Не возникнет ли в будущем трещин из-за разнородности материалов? Одна из стен кирпичная, другая из газобетонных блоков. Примыкающие стены уже оштукатурены.