mrjukes
mrjukes
Новичок

Регистрация: 22.09.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

23.09.2021 в 21:52:33

В новостройке предстоит монтаж перегородок из пазогребневых плит. Они будут использоваться в качестве стенок под встроенные шкафы. Мастер предлагает сделать в стене, к которой будут примыкать ПГП, штробу и вставить в нее монтируемые блоки. Опыта подобного способа монтажа в интернете не нашёл.

Вопрос в том, насколько применим данный подход? Не возникнет ли в будущем трещин из-за разнородности материалов? Одна из стен кирпичная, другая из газобетонных блоков. Примыкающие стены уже оштукатурены.

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

23.09.2021 в 22:42:18

а в чем смысл этой штробы?просто примыкаете к стене и крепите на уголки пгп к стене.

0

телефон 8 905 530 42 54

mrjukes
mrjukes
Новичок

Регистрация: 22.09.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

23.09.2021 в 22:53:45

евгений78, вопрос хороший для чего. Он сказал, что лучше делать именно так. Штроба неглубокая, но заходит вглубь блоков и кирпичей.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

23.09.2021 в 22:58:16

mrjukes написал: Мастер предлагает сделать в стене, к которой будут примыкать ПГП, штробу и вставить в нее монтируемые блоки. Опыта подобного способа монтажа в интернете не нашёл.

после этого - присмотритесь к нему, если подобные перлы будут повторяться - гоните в шею пока не поздно тот еще чудак :)

0
mrjukes
mrjukes
Новичок

Регистрация: 22.09.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 3

23.09.2021 в 23:12:07

fhntv, вероятно так. А насколько пагубно это скажется на пгп, в плане появления трещин? Такой подход не применим от слова совсем?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

23.09.2021 в 23:15:13

mrjukes написал: Такой подход не применим от слова совсем?

даже обсуждать нечего, полный треш заставьте его сделать как это делают все, и на будущее скажите чтобы от технологий общепринятых не отступал

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7090

23.09.2021 в 23:28:16

Повсеместный отказ от штробы обусловлен исключительно технологичностью (быстротой) монтажа примыкания. Штроба - это не необходимость, скорее, избыточность надёжности примыкания. Заделка ПГП в штробу никакой опасности не несёт. Если челу не лениво (а это не слабый кусок работы), то я бы только приветствовал такую инициативу.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

24.09.2021 в 02:04:19

Трещины по углам бывают очень часто. Если намертво фиксировать угол, можно получить трещину в стене. Смотрите альбомы Кнауф по монтажу ПГП и делайте по ним (уголки, пробка). А свои личные задумки пусть мастер применяет у себя дома

0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2866

24.09.2021 в 09:43:27

fhntv написал:

mrjukes написал: Такой подход не применим от слова совсем?

даже обсуждать нечего, полный треш заставьте его сделать как это делают все, и на будущее скажите чтобы от технологий общепринятых не отступал

fhntv,традиции это обглоданный трупп -когда то сказал Мейерхольд. сделать штробу в штукатурке полезно, но... pool уже все объяснил

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

24.09.2021 в 10:59:14

Сибиряк написал: сделать штробу в штукатурке полезно

BV написал: Смотрите альбомы Кнауф по монтажу ПГП

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12049

24.09.2021 в 11:15:42

Предлагайте усложнять технологию за свой счет. Классическое примыкание ПГП к стене делается в разы быстрее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу