Аватар пользователя
MobileLord

Местный

Регистрация: 15.09.2018

Днепропетровск

Сообщений: 34

29.09.2021 в 16:00:56

#7028713

Предыстория, пару дней назад машинка перестала сливать воду, почистил фильтр, крыльчатку, обратный клапан. Залил немного воды и зажал кнопку reset, воду теперь сливает. Но я рано радовался, сразу после первого запуска программы загорелся значек аква стоп и появилась небольшая лужица перед дверью. Насос сейчас включается через каждую 1 минуту, хотя воды уже нет, дальше ничего не происходит. Под самой машинкой проверил - сухо, сливной шланг не перекручивал и не пережимал. В чем может быть проблема? Читал что может из-за плохого контакта стакана или пересохшего уплотнителя на сливном шланге.

Аватар пользователя
ser000

Местный

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 10193

01.10.2021 в 11:06:35

#7029349

MobileLord написал: Насос сейчас включается через каждую 1 минуту, хотя воды уже нет, дальше ничего не происходит.

Вода в поддоне машинки и срабатывает датчик этого. Если туда что-то пролилось случайно, то когда подсохнет черех недельку другую начнёт работать, но если течёт от куда-то постоянно, то до устранения течи в поддон мошинка так и будет включать сливной насос.

Аватар пользователя
MobileLord

Местный

Регистрация: 15.09.2018

Днепропетровск

Сообщений: 34

01.10.2021 в 15:09:56

#7029415

ser000 написал:

MobileLord написал: Насос сейчас включается через каждую 1 минуту, хотя воды уже нет, дальше ничего не происходит.

Вода в поддоне машинки и срабатывает датчик этого. Если туда что-то пролилось случайно, то когда подсохнет черех недельку другую начнёт работать, но если течёт от куда-то постоянно, то до устранения течи в поддон мошинка так и будет включать сливной насос.

ser000, думаете есть смысл попозже проверить? Я написал пока в магазин где брал по поводу гарантии, сам пока не лез туда. Если откажут или еще что тогда уже буду пробовать разбирать смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу