Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7029122

Привезли диван, фанера ящика чёрная и пачкает. Сказали, что они её обрабатывают. Запаха нет. В интернете не нашла ответа на запрос "чёрная фанера ящика дивана". Такое впечатление, что у меня одной такая. Это нормально? Почему чёрная? И как в ящике хранить постель, если она пачкает? Не отмывается, разве что чуть-чуть

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Natashsha написал:
В интернете не нашла ответа на запрос "чёрная фанера ящика дивана".

печаль ...
какие планы теперь ? может вернуть диван обратно ? явно не должно быть так

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Natashsha написал:
И как в ящике хранить постель, если она пачкает?

Забыли обить тканью ящик изнутри. Пусть переделывают.

strider1978, ящик изнутри тканью обить? Шутка? Такого никогда не видела.

fhntv, да на каком основании вернуть... Сказали же, что они её обрабатывают. Типа, я радоваться должна. Какой-то неудачный диван в ОООЧЕНЬ многих отношениях, не только ящик не устраивает. Если бы сразу не принять, когда привезли. А теперь...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

Natashsha написал:
Такого никогда не видела.

Не смущает, что у фанеры со временем поднимается ворс и переходит на вещи?

Natashsha написал:
Сказали же, что они её обрабатывают.

Водной морилкой видимо. Ну купите лак акриловый водный и покрасьте сами.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Natashsha написал:
А теперь...

давайте фото
чем он намазан то ? без запаха и мажется ?

strider1978, спасибо за совет покрыть лаком, дельный. Фото не знаю как прикрепиьть. Смущает то, что написали про фанеру. Никогда фанеры у меня еще не было. Фанера, ламели - та ещё гадость, мне кажется. Не совсем серьезно отнеслась к покупке дивана, т.к. он на кухню, гостевой.

fhntv, да похоже, морилкой какой-то. Не получилось прикрепить фото. Мажется немного, если сильно тереть белой тряпкой (я уже терла его тряпкой с мылом, если ещё раз 10 так потереть, побелеет