Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7031127

Доброго здоровичка всем.
Ситуация у меня полное г!
Купил двушку в старом доме,межэтажные перекрытия деревянные,и межквартирные почти везде тоже.
Месяца 3 было тихо,как оказалось позже квартира сверху просто пустовала.
Потом начался ад,взрослые ходят,такое ощущение как будто пятки специально вгоняют в пол,ребенок ходит тоже самое,если не громче взрослых,когда бегает просто капец,как будто кувалдой долбит.
Они целый день дома на удаленке работают,ребенку лет 5,но в сад не ходит,с утра до вечера тупо носится из одного конца квартиры в другой,или просто марширует как гитлер,выводят его погулять на час полтора по вечерам.
Но помимо топота сверху стало весело еще и сбоку,жил там дедушка тихий,умер,квартиру продали,в итоге новые хозяева там сделали ремонт и внимание!подарили квартиру своему 18 летнему сыну.
Как итог,он спортсмен,весит под 100кг,играет на гитаре,приводит друзей,ясен пень орут как будто их режут.
Когда играет в компьютерные игры и у него ничего не получается,орет как сумасшедший и долбит кулаками по стене,по полу,потолку,по себе.
А еще у него глупая псина которая может в его отсутствие 3-4 часа сидеть и лаять,ну еще папаша милиционер!
Короче это ад,соседи просыпаются я просыпаюсь,они засыпают я засыпаю,ночью могут по нужде встать и как слоны идут.
Относительно шума сбоку,когда этот кабан боксирует(или прыгает?) я прыгаю вместе с ним,потому что!как оказалось пол у нас с ним общий!
Залез я в подпол,балки у нас общие,выход только один тут,сложить мне столбики под общей стеной,и обрезать нахрен лаги,чтоб не было контакта с соседом сбоку.
Почему сложить под общей стеной?Потому что если я обрежу лаги то стена нас разъединяющая рухнет и их пол провалится,потому что столбики с кирпича не под общей стеной а у меня под полом.
С соседями сверху вот что выяснил,у них линолеум,далее фанера 20мм,потом доска 40мм,и между лагами ТРИ слоя кнауф акустик!Мало того что я их топот слышу прекрасно так и голоса и музыку тоже,вот такой вот кнауф,150мм а толку ноль,по крайней мере я их слышу.
Короче дома невозможно находиться,тишина только с 00 00 до 07 00,от беруш стали болеть уши,теперь живем в наушниках.Мой пожилой отец засыпает в наушниках!Потому как только уснешь,ребенок сверху проскачит с грохотом от которого вибрирует стол!И все,сон куку.
С ними беседовал,папаша даже со мной не разговаривал,мамаша сказала что они скоро съедут,года через 3,что врядли,хату они взяли в ипотеку на 15 лет,соответственно толку от их съезда нет,ибо другие заедут.
Я съехать не могу,взял кредит на эту двушку и в другие долги влез.
Сидел думал,что можно сделать,потолки высокие 295см,от потолка до оконного проема около 30см,этих сантиметров не жалко ни разу.
Пришла мысль соорудить арочную конструкцию из бруса,зашить ее фанерой или еще чем то а пустоты заложить каким то шумоизоляционным материалом,не знаю,ватой или керамзитом,или накупить самых дешевых ватных матрасов и их запихать туда.
Бюджет тысяч 50,и то хочу сделать только одну комнату,для отдыха.
В общем,подскажите пожалуйста есть ли смысл в моей задумке?Будет ли толк?Ведь если делать конструкцию на виброподвесах то толку ноль будет,тк крепить их один фиг к балкам которые при каждом шаге или прыжках ходуном ходят,соответственно весь этот потолок подвесной тоже будет греметь.
Примерно изобразил как в разрезе выглядят эти перекрытия,и на другом рисунке то что хочу сделать,с бруса арки буквой П,на расстоянии 60-70см друг от друга,закрепив их главным образом к полу и соединив меж собой,зашить фанерой или еще чем то а пустоты заполнить всяким.

EnotR, Крейтан "Шумоизоляция". Читать и вникать в предлагаемые решения.
Не тратить ни копейки, пока нынешняя каша из головы не выветрится.

sanya1965 написал:
EnotR, Крейтан "Шумоизоляция". Читать и вникать в предлагаемые решения.
Не тратить ни копейки, пока нынешняя каша из головы не выветрится.

sanya1965,

Спасибо конечно,нашел и скачал данную книгу,но я не строитель,и в формулах как то не очень,а книга целиком из этих формул состоит,у меня на изучение данной литературы уйдет год.
У вас явно есть опыт,да и книгу эту видимо знаете досконально,может предложите какое нибудь готовое решение для меня?

Лучше всего ситуацию спасет шумоизоляция пола у соседей. Если они сделают плавающую стяжку. А так это скорее полумеры будут.

У меня аналогичная безвыходная ситуация. Живу с бабушкой с деменцией. Никакой возможности переехать нет, даже к родственникам, сразу ухудшения, истерики, и тд., о чем лучше не знать. Жить может только у себя дома, и одна не может. Квартира свержу сдаётся посуточно (кто знает, тот знает что это) адовыми выродками, которые не хотят останавливать сдачу ни на секунду, изоляцию пола за мой счет делать категорически не хотят. Полиция, естественно, ничем не помогла. Ситуация безвыходная на столько, насколько это возможно. Характер шума — это топот. Перекрытия деревянные. Высота потолка 3 метра, в резерве сантиметров 30, первоначальная площадь 22 метра, бюджет в идеале до 200 тысяч, монтаж самостоятельный. Было бы очень хорошо убрать 60-70% шума, в идеале 80. Прощу, скорее даже молю совета, в Челябинске есть только менеджеры, грамотных инженеров нет. Что я придумал самостоятельно на данный момент: на потолок закрепить плотный мат типа Next Izogertz SoundMat 14 или Звукоизоляционный мат SoundGuard Cover с целью борьбы с вибрацией, металлический каркас, закрепленный на стенах и частично на шпильках к потолку. В каркас 10 см SoundGuard ЭкоАкустик 80, на каркас SoundGuard Panel Premium, потом звукоизоляционный гкл в два слоя. Прощу совета по этой схеме, может есть что-то излишнее или наоборот чего-то не хватает, или есть качественные более дешёвые аналоги материалов. И самое главное, это хоть сколько ни будь топот уберет (ну в идеале хочется знать сколько)?

Константин7, сколько вам никто не скажет - данных мало.
И делать все это - сложно и дорого. Есть возможность - продавайте и покупайте другую квартиру