Halera078
Halera078
Новичок

Регистрация: 12.10.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

12.10.2021 в 11:09:27

Добрый день. Долго читал форум. Не нашел решения и ответа или совета. Дом кирпично монолитный 2009 года.Имеем ванную комнату 1.6*1.8метра с плохой стяжкой от застройщика. Стяжку поломал стомеской до бетона. Высота получилась 5 см от бетона до чистового пола коридора. В ванной планируется разводка электпики по полу на стиралку, бойлер, вытяжку и теплый электрический пол. И встал вопрос. Какую стяжку лить. 1на гидроизоляцию новую с заходом на стены, контактную 2см невилирующейся смесью, сверху плитка. И тут встпет вопрос, как будут передаваться шумы от стиралки и душевого поддона. 2 шуманет 100 комби, армирующая сетка weber, weber 4350 25мм,гидроизоляция с заходом на стены, плитка, поднимать порог до 2см. И тут встает вопрос, как будет вести себя стяжка под стиральной машиной, не лопнет ли она и не слишком ли тонкая и будет ли эффект от такого пирога по снижению шума от стиралки. Или тонкая и легкая плита, под стиралкой еще поломает плитку на стенах?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.10.2021 в 15:58:33

Halera078, а если положить 5 мм шуманет, сверху стяжку 35 мм,
и плитку с клеем 10 мм. всего 5 см. -правильно?

  • Отличный вариант!
0
Halera078
Halera078
Новичок

Регистрация: 12.10.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

12.10.2021 в 16:46:41

Грэй написал: Halera078, а если положить 5 мм шуманет, сверху стяжку 35 мм,
и плитку с клеем 10 мм. всего 5 см. -правильно?

  • Отличный вариант!

Грэй, 5см вариант интересный. Думаещь шумка от работы стиралки будет работать? Но я из тех сатанистов, кто за порожек. А тут получиться, что нужно будет уровень даери перед ванной, он же уровень коридора, приподнять еще на пару см с уклоном от двери. И чтоб небыло порожка с предбанником к коридору, нужно будет сделать уклон 1.5-2см на метр-не много это?! Дальше этого метра идет поворот на 90градусов. По массе на шуманет получается почти тоже самое что рекомендует шуманет(не хватает 20 кило) на квадратный метр. Но стяжка становиться надежней.

Не расматривал такой вариант. За идею спасибо. Подумаю как вариант.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21623

12.10.2021 в 17:14:38

Если стяжка 35, то сетка 5х5 обязательна. С нахлестом и жёсткой перевязкой. Для стиралки проще сделать виброразвязку, чем увеличивать пирог. Порог -дело нужное. Но между ним и дверью надо делать просвет эквивалент трубы 150 вентиляции, при ширине двери 60см это дырищща внизу 2,5см..

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Halera078
Halera078
Новичок

Регистрация: 12.10.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

12.10.2021 в 18:18:36

sanya1965, Изначально от застройщика щели под дверью небыло. Но была имитация порога из дверной коробки. Почему так-не знаю-видно же положено, но не важно как. Стяжка планируется из невилирующейся weber 4350, с сеткой от weber 10*10мм-чтоб много не думать и должго не ждать, так как они рекомендуют именно эту связку смеси и сетки.

Виброразвязки для стиралки-не сталкивался. Почитаю.

Дырищу для вентиляции можно и сверху сделать, стенка одна из пазогребневой плиты.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.10.2021 в 20:54:06

Halera078 написал: приподнять

Halera078 написал: уровень даери перед ванной, он же уровень коридора, приподнять

Halera078 написал: нужно будет сделать уклон 1.5-2см

Halera078 написал: поворот на 90градусов.

Halera078 написал: За идею спасибо. Подумаю

Заметьте, - никаких уклонов, поворотов и приподнятий, я не предлагал! ...Вам что нужно - то, в итоге? Или "рассмотрю все предложения. включая материал и цвет пола"?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.10.2021 в 20:55:31

sanya1965 написал: Если стяжка 35, то сетка 5х5 обязательна. С нахлестом и жёсткой перевязкой.

не обязательно. -- плитка перевяжет.

0
Halera078
Halera078
Новичок

Регистрация: 12.10.2021

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

12.10.2021 в 21:06:17

Грэй написал:

Halera078 написал: приподнять

Halera078 написал: уровень даери перед ванной, он же уровень коридора, приподнять

Halera078 написал: нужно будет сделать уклон 1.5-2см

Halera078 написал: поворот на 90градусов.

Halera078 написал: За идею спасибо. Подумаю

Заметьте, - никаких уклонов, поворотов и приподнятий, я не предлагал! ...Вам что нужно - то, в итоге? Или "рассмотрю все предложения. включая материал и цвет пола"?

Грэй, Лан) это мысли в сдух были)

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18090

12.10.2021 в 22:26:17

Не надо создавать проблемы там где их нет.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21623

13.10.2021 в 01:27:53

Грэй написал:

sanya1965 написал: Если стяжка 35, то сетка 5х5 обязательна. С нахлестом и жёсткой перевязкой.

не обязательно. -- плитка перевяжет.

Грэй, скорее плитка лопнет, чем перевяжет. Эксперименты лучше у себя и за свои кровные, а не у клиентов..... Очень дорого обходится в итоге....

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

13.10.2021 в 05:11:33

sanya1965 написал: эксперименты

проверено.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу