Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#7033661

Форумчане,всем добрый день.
Подскажите по вопросу? Если просветите, буду признателен, да, думаю и многим будет полезны ответы, т.к. вопрос касается довольно злободневной и часто встречаемой проблемы в сфере наплавления.
Вопрос такой.
Я заморочился и сделал капитальный ремонт крыши гаража, т. е. залил новую стяжку ( с фиброй, пластификатором и т.д.)
Стяжка выстоялась, не треснула и в этой части все хорошо.
Теперь я сверху наплавил Изопласт (3мм.ЭПП).
Также собирался наплавлять вторым слоем Линохром ХКП.
Материал похуже, но он уже закуплен был ранее.
Пока возился со стяжкой и первым слоем, осень заканчивается и наплавить слой с присыпкой уже нет времени.
Вопрос в том -- можно ли оставить до весны наплавленный Изопласт, а весной, когда уже будет тепленько, наплавить второй слой ( с присыпкой?). Переживет ли Изопласт зиму?
Заранее спасибо за консультацию.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Михаил bober написал:
Переживет ли Изопласт зиму?

он то переживет а ваш результат не переживет
наплавить верхний слой - дело одного дня если в одиночку
собирайтесь и наплавляйте , весной ситуация будет осложнена промороженной и переувлажненной плитой основания
влага проникнет под изопласт в любом случае

Регистрация: 14.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Спасибо) Завтра поплетусь на крышу..

Регистрация: 14.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Проблема в том, что на нём , сверху уже присутствует вода , а температура воздуха приближается к нулю со дня на день.Вот я и думаю, можно ли сейчас уже наплавлять Технониколь или ждать тепла, т.е.весны? Или хуже , все таки, будет если оставить все это?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

горелкой подсушите и наплавляйте
весной будет только хуже

Регистрация: 14.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 4

fhntv, Ок, спасибо за ответ. Это ( про весну) я и хотел узнать. Думаю, что если хорошо просушу, то все срастётся )