Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7037210

Добрый день
Прошу совета
В новостройке сделана плавающая стяжка
в комнатах: смесь Керамзита с цементом 2 см. Далее минвата для пола от acoustic.ru 2 см далее стяжка 6-7 см.
В ванной лежит рулонная шумоизоляция МАКСФОРТЕ ШумоИзол PRO 6 мм далее стяжка.
Уровень пола/стяжки в ванной должен быть ниже на 1.5 см
Теперь проблемы/вопросы

  1. Горе- строители ошиблись с размером ванной комнаты на 20 см. при заливке стяжки - часть стяжки комнаты зашла на то место где должна быть уже ванна Пообещали что легко отрежут полосу стяжки от комнате поменяют минвату на шумоизол и дозальют полосу стяжки в ванной. В результате дозалитая полоса 'не срослась' с основной стяжкой и немного гуляет когда встаёт тяжелый чел.См фото 4. Оно и понятно т.к. пол плавающий...и видимо не грунтовали и сетки под этим кусочком нет. Вопрос что делать: расшить шов загрунтовать и залить цпс? Снимать всю стяжку в ванной вообще? Расшить залить плиточным клеем? Ещё чем то?
  2. На срезе стяжки увидели что строители когда убирали маяки видимо плохо дозалили смесь т.к.в месте где были маяки сверху стяжка 4 см а далее пустота шириной 1-1.5см и глубиной 2-2.5
    Длиной см 5 см. Т.е над минватой есть пустоты в местах маяков где были маяки а далее стяжка 4 см.См фото= с рукой Такая пустота видна на стыке стяжек ванной и комнаты. Узнали про эту пустоту ТК пошла трещина на стяжке шириной 1-2 мм при установке каркаса стены Кнауф: вогнали саморез как раз в место где стяжка 4 а ниже пустота и пошла трещина.
    Вопрос что с этой полостью делать? Стяжка не бухтит. Но наличие пустот где то внизу пугает.И что делать с трещиной?
    3 В ванной стяжку залили не 6 см как должны были а 4-5. есть риск что треснет? Сильно ли влияет на шумоизоляцию?
    4 Дозаливал стяжку в районе порожка двери. Отдельно. Тоже по подложке 6 мм. Она также не срослась' с остальной стяжкой и гуляет. Ее демонтировать и перезаливать? Нужна ли там подложка? См фото 5
    В целом стяжка пылит.Царапается шпателем (см фото царапин) Но не бухтит. И ещё есть мелкие трещины по 1 см шириной. Предполагается наливной пол 2 мм потом клеевая пробка. Нужно ли что то ещё делать перед наливным полом?

Alika_cat,
сумбурно, и малопонянто.
Главный вопрос - что вас конкретно, в каждом случае, беспокоит?
...- Можете не отвечать, вопрос риторический.
Теперь ответы.
1).Там, где вас беспокоит "гуляние" - скажите своим горе мастерам, чтобы устранили гуляние.
прямо так и потребуйте "устранить"
2) там, где они ошиблись с высотой - потребуйте переделать, естественно, за их счёт. Пусть купят сами нужные материалы, и переделают бесплатно. При этом ничего не должно гулять, не должно бухтеть, и не должно быть трещин. Прямо так, коротЕнько, им скажите.
3) Там где вас беспокоят трещины - потребуйте устранить трещины. При этом, скажите им, стяжка должна оставаться ровной, прочной, чистой, и неизменной высоты. Она не должна бухтеть и шататься.
Где-то так.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
сумбурно, и малопонянто

завидую вашему японскому терпению
я даже понять не смог о чем речь !
вы гениальны !
где гуляет - не гулять
где низко - добавить
где высоко - убавить
где трещины - устранить