Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7043425

Доброго дня. Вечером покрасил стены краской альфа люкс. С утра обнаружил, что реранулся рукой об сухую стену и осталось пятно. Взял губку и каплю моющего средства. Очень аккуратно протер. Ждал до вечера, но от места где тёр осталось пятно (как будто от недовысохшей воды). Прошло ещё пять часов, но ситуация не меняется. Вероятно каким то образом повредился слой краски и ничего не изменится.
Стена небольшая , краска осталась. Можно и перекрасить. Но меня пугает другое, ремонт подходит к концу скоро. В данный момент выходит, что до стен не дотронуться. Кухня покрашена этой же краской, только светлее оттенок. Если так и будет, то ремонта не хватит и на пол года. Неужели перекрашивать все или нужно выждать время , и пока что заклеить стены пленкой что бы их не заморать? Запаниковал!

так нельзя.
--пятно неизвестного происхождения, и сразу паника.
1) Возьмите эту краску и закрасьте это пятно. высушите феном.
2) в незаметном месте запачкайте высохшую стену и попробуйте отмыть.
У вас всё получится*)

jast321 написал:
альфа люкс.

альпалюкс

jast321 написал:
Доброго дня. Вечером покрасил стены краской альфа люкс. С утра обнаружил, что реранулся рукой об сухую стену и осталось пятно. Взял губку и каплю моющего средства. Очень аккуратно протер.

Инструкции же для дураков пишут, правда? Умным - зачем читать

Технические характеристики

Расход 1л на 8 м2

Высыхание: сухая на ощупь – 1 час, нанесение следующего слоя/готовность к эксплуатации – 4 часа, первая влажная уборка – через 2 недели

Грэй написал:
2) в незаметном месте запачкайте высохшую стену и попробуйте отмыть.
У вас всё получится*)

угу, и так - две недели Пока незаметные места не закончатся ...

BV, вы когда последний раз красили?

BV, читал читал и не дочитал))
С подкраской вариант точно отпадает, так как на этом месте появиться другой оттенок

А как по вашему эта проблема с влажной уборкой после выжидания времени уйдёт?

jast321 написал:
А как по вашему эта проблема с влажной уборкой после выжидания времени уйдёт?

Теоретически, любая акриловая краска сохнет долго, такова природа акриловых(и других подобных) полимеров.
Практически же, хорошую краску можно пачкать и мыть на следующий день.
Когда я локально подсушиваю краску феном, можно пачкать и отмывать сразу, в ту же минуту, как выключаю фен.
У вас получится отмыть только в случае, если вы запачкали уже подсохшую краску
Если вы запачкали влажную краску, то грязь интегрировалась в краску, и отмыть не получится никак, ни сейчас, ни через две недели.
И напрасно вы думаете, что локально красить нельзя, что получаются другие оттенки.
Другие оттенки получаются только у неумелых маляров и при плохой краске.

Как я не старался на эксперементируемом образце - ничего не получается. Новый слой будет отличаться при просмотре с боку. И полусухим валиком пробовал тем же которым красил и кусочком губки шмякал. Результат один и тот же. Идёт отблеск который отличается.
А ещё задел стену и получилась вмятина , содрав даже шпаклевку. Вот и не знаю как буду это заделывать. Всю стену перекрашивать не хочется, а заделать нужно

Как я понял,эта краска не очень хороша

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
любая акриловая краска сохнет долго

сохнет быстро, полимеризуется долго ...

jast321 написал:
Как я не старался на эксперементируемом образце - ничего не получается

что то делаете не так, если в наличии колерованный образец краски
любая подкраска будет незаметной

fhntv, ну что же там можно делать не так ? )

fhntv написал:

Грэй написал:
любая акриловая краска сохнет долго

сохнет быстро, полимеризуется долго ...

jast321 написал:
Как я не старался на эксперементируемом образце - ничего не получается

что то делаете не так, если в наличии колерованный образец краски
любая подкраска будет незаметной

fhntv, микрорельеф подкраски будет отличаться под разным углом наблюдения и света
Не будет, если постараться, на суперматовых потолочных красках

BV, то есть варианты с подкраской отпадают, только перекрас если где-то будет кокка ?

Может поздно отвечаю, но как давно вы покрасили стены?