Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#7043710

Добрый день. Хочу сделать для детей кровать, но так как мало место, то прикрепить её к потолку. К полу не вариант, супруга против. Есть те кто делал такие вещи? Какие нюансы? Потолок бетонная плита. Стены уже укрыты гипсокартоном в два листа. Думаю крепить на металлические балки, но конструкция выглядит громоздко. Можно спрятать две балки в гипсокартоне, но придется его ломать. Видео в интернете не нашел, умельцев тоже. На цепи крепить не буду, шатается и стены будут биты. Выслушаю любые рекомендации, начиная от чертежа, как это воплотить в жизнь.

Регистрация: 15.11.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Можете посоветовать мастеров

Там бюджет немалый будет.... Остерегаясь смешить мастеров...
В телеге есть каналы разные. Потолочные на цепях/тросах подъемные, в бюджетах полного ремонта от 10млн руб.
Начните с каналов sweet home, дизайн//design, 33метра... Далее по перекрёстным ссылкам увидите ещё под сотню каналов той же тематики.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

когда мало места - разборная кровать лучший выбор

Лучше все жеж трансформируемая. Складывающаяся/откидывающаяся к стене/потолку.
Наиболее продвинуты шведы и датчане, можно погуглить их трансформируемую мебель.

м.. разобрать/прорезать от пола до потолка стену под две балки от потолка до пола, ставить на расстоянии длины кровати, крепить на пластины в пол и потолок, на уровне будущей кровати от балок две консоли на ширину кровати и поперечина между балками с выступом из стены под настил дна кровати. Балки и поперечину зашиваете ГКЛ. Расчет по нагрузкам на вас. что то такое видится, чтоб не громоздко в финише. Так делают опоры скрытые для консольных столешниц в ванных, вес держат, что присесть на край можно.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"К полу не вариант, супруга против" - плюнуть на мнение женщины и сделать по-человечески, с опорой на пол.

VladM написал:
плюнуть на мнение женщины и сделать по-человечески

Стоит объяснить почему её вариант не жизнеспособный. Иначе долгое время она будет высказывать свое недовольство

Leonid Bogachuk написал:
Добрый день. Хочу сделать для детей кровать, но так как мало место, то прикрепить её к потолку. К полу не вариант, супруга против. Есть те кто делал такие вещи? Какие нюансы? Потолок бетонная плита. Стены уже укрыты гипсокартоном в два листа. Думаю крепить на металлические балки, но конструкция выглядит громоздко. Можно спрятать две балки в гипсокартоне, но придется его ломать. Видео в интернете не нашел, умельцев тоже. На цепи крепить не буду, шатается и стены будут биты. Выслушаю любые рекомендации, начиная от чертежа, как это воплотить в жизнь.

Leonid Bogachuk, Может стоит рассмотреть вариант покупки "кровать-чердак"?

Регистрация: 20.08.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Да думаю самый крутой вариант кровать трансформер, раньше видел в икее такие, экономия места гарантирована и жена спокойна

Andrey986 написал:
Leonid Bogachuk, Может стоит рассмотреть вариант покупки "кровать-чердак"?

Andrey986, раньше это называли "верхние нары". А сейчас название причесали, но суть та же.

можно глянуть варианты. Если в поисковой строке набрать "кровать к стене", и перейти в поиск по картинкам, вариантов кратно больше.
Ну а если а телеге зайти в каналы Sweet home, 33м2, Дизайн/design, то вообще крыша уедет.

Подьемник для инвалидов немного модернизировать…

Да, это я.


Если устанавливать автоматику + 12 000 руб. (2 брелка), если нужен третий + 2 000 руб.

Да, это я.

sanya1965 написал:

Andrey986 написал:
Leonid Bogachuk, Может стоит рассмотреть вариант покупки "кровать-чердак"?

Andrey986, раньше это называли "верхние нары". А сейчас название причесали, но суть та же.

sanya1965, Всё же "зоновские" названия для детской мебели, не самая удачная идея

А вариант подиумной кровати не рассматривали? Хорошая идея.

Andrey986 написал:
sanya1965, Всё же "зоновские" названия для детской мебели, не самая удачная идея

Andrey986, а ребенку каждый день лезть под потолок удачная идея? Понятно ведь, что проблема в нехватке площади для семьи, а не а названии детской мебели.