ДонМарфа написал:
можно ли электрический теплый пол залить ровнителем?
ровнитель это общее название. Часто приходится ровнять "ровнитель" по маякам правилом. Залить тоже можно по-разному (минимальной толщины или в слое). Маты разравниванию и адгезии не способствуют.
Ну и самое неприятное: очень немного безусадочных ровнителей. Остальные часто дают трещины. Даже с армирующей сеткой. И не факт, что будут хорошо связаны с вашей стяжкой. Некоторые могут и стяжку порвать до основания. И произойдет это не сразу, а через полгода-год. Ремонт трещин будет осложнен риском повредить кабель мата. А если оставить, бухтение будет раздражать всю оставшуюся жизнь.
Если ваша стяжка позволяет (ровная и прочная и толщина позволяет) можно уложить кабель в штрабы в ней. Тем самым не будет лишней высоты. В разделе есть примеры (с видео). Очень рекомендую посмотреть в эту сторону.