Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7054635

Добрый день, уважаемые! Выполнен демонтаж, начинаю ремонт с устройства черновой армированной стяжки пола. Перекрытия выполнены в виде п-образных перевёрнутых железобетонных плит длиной 6 м, шаг между рёбрами 1,2 м, высота ребра до нижней полки ~22-24 см. Подрядчиком рекомендован следующий вариант заполнения пространства до верхнего уровня рёбер жёсткости: роквул флор баттс 100+50=150 мм, плёнка, керамзитобетон ~5-7 см. Далее армирование и стяжка (как вариант, с добавлением в цпс щебня). После укладки флор баттс я стал сомневаться в правильности данного решения. Вата под ногами проминается, да и уложена она на неровное основание плит, что, как заявляет производитель, недопустимо. Заливать стяжку на такое нестабильное основание вижу не очень правильным делом. В связи с этим рассматриваю несколько вариантов замены заполнения межбалочного пространства и подготовки основания под стяжку:

1) Засыпка керамзитом фракции 10-20 насыпной плотности М400 (не тот, что из петровича, который в руках рассыпается) с закреплением верхнего слоя раствором цпс (Такое решение было частично применено в этой квартире при прошлом ремонте, показало себя неплохо, только стяжка была не армированной) (больше склоняюсь к этому варианту);

2) Заливка полистиролбетоном низкой плотности (D200 - D300), замешанным вручную с помощью миксера);

3) Применение экструдированного пенополистирола;

4) Заполнение газобетонными блоками(?);

5) Оставить роквул флор баттс, а на рёбра смонтировать профлист (но очень хочется засверливаться в бетонные балки) и далее армирование и стяжка.

Что посоветуете?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Anton_SPb написал:
с добавлением в цпс щебня

ззачем ?

Anton_SPb написал:
Что посоветуете?

дичь какая то
вы же представляете работу слоев ? ну и что мешает вам самостоятельно сделать нужные выводы ?