Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

26.12.2021 в 21:14:52

Noklims написал: я имею ввиду что когда ток идет по автоматам они всегда греются

Сильно ли они нагреются от той пары ампер на весь щит? :)

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

26.12.2021 в 21:17:10

Noklims написал: когда ток идет по автоматам они всегда греются

Бляха муха ( посыпает голову пеплом ) из скольких там установленых сотен сотен не греются ни хрена . Что я делаю не так ? Noklims, греются они когда " внатяг " нагружены . Обычно - нет .

0

И это пройдёт ...

Noklims
Noklims
Новичок

Регистрация: 22.04.2018

Севастополь

Сообщений: 59

26.12.2021 в 21:36:31

serj12, понял, спасибо А реально, когда дом утеплен 5см пенопласта + за встроенной коробкой 13см камня (сама стена 21см), в коробке бывает что появляется роса ? (на улице ниже -10 практически не бывает) И нигде не нашел запретов по поводу установки основной коробки на 2-м этаже частного дома, насколько понял можно ?

0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

26.12.2021 в 22:11:19

Noklims написал: А реально

Не подскажу , не было такого опыта .

Noklims написал: не нашел запретов по поводу установки основной коробки на 2-м этаже частного дома, насколько понял можно ?

А какой запрет ? Я всегда клиентам аргументирую тем что глупо чужого человека вести через всю квартиру в кладовку , разумнее у входа делать . А так - хоть на чердаке , лишь бы разумно было .

0

И это пройдёт ...

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

26.12.2021 в 22:14:48

Noklims написал: На даче 2 этажный дом, проводим электричество. Нужно установить основной щиток с автоматами внутри дома (счетчик на уличном столбе).

  1. Можно ли его разместить на 2-м этаже? На 1-м просто некуда его устанавливать.
  2. Или разместить в проеме лестницы на 1-м этаже на высоте 2.3м (нижний край щитка) ?
  3. Дом в пол камня (ракушка), внутри оштукатурен, т.е. толщина уличной стены 21см, снаружи утеплен пенопластом. Можно ли в этой стене, поставить щит ? Щит 36 модулей, встраиваемый размер 60х30х8см, получается от уличной стены останется всего 21-8 = 13см ракушки, за ней пенопласт.

Noklims, Вы любитель бегать на второй этаж? никогда не понимал таких вопросов/ТЗ, что только здесь и нигде иначе бред какой-то

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Noklims
Noklims
Новичок

Регистрация: 22.04.2018

Севастополь

Сообщений: 59

26.12.2021 в 22:29:58

ZooZoo, в том то и дело что не любитель бегать по лестницам, но проблема в том что на первом можно установить только на уличной тонкой стене, внутредомовой стены на 1-м этаже нету, там идут окна и колонны, вот и выходят эти 3 описанных варианта.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

26.12.2021 в 22:34:35

Noklims написал: внутридомовой стены на 1-м этаже нету, там идут окна и колонны

ну вход ведь там есть? или через второй этаж запрыгиваете? :popcorn

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Noklims
Noklims
Новичок

Регистрация: 22.04.2018

Севастополь

Сообщений: 59

26.12.2021 в 23:08:40

ZooZoo, есть, только весь дом в пол камня :)
А в пол камня + встраиваемый щиток про росу пишут что в щитке может появиться, хз правда какой шанс что она там появится.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12046

26.12.2021 в 23:16:53

Скажите, дом строился без учета размещения в нем коммуникаций? Про сантехнику и отопление тоже будут подобные поиски? Это индивидуальный проект "под себя", или где-то существует фирма разрабатывающая проекты без учета электрики, водоснабжения и отопления?

0
Noklims
Noklims
Новичок

Регистрация: 22.04.2018

Севастополь

Сообщений: 59

26.12.2021 в 23:24:03

Мишутк, бетонные (физически тяжелые) работы нанимаем, все остальное сами строим, без всяких проэктов, "под себя".

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

26.12.2021 в 23:55:10

Noklims,

  1. Ищите место на 1м этаже
  2. В наружную стену можно
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу