Noklims написал: я имею ввиду что когда ток идет по автоматам они всегда греются
Сильно ли они нагреются от той пары ампер на весь щит? :)
26.12.2021 в 21:14:52
Noklims написал: я имею ввиду что когда ток идет по автоматам они всегда греются
Сильно ли они нагреются от той пары ампер на весь щит? :)
26.12.2021 в 21:17:10
Noklims написал: когда ток идет по автоматам они всегда греются
Бляха муха ( посыпает голову пеплом ) из скольких там установленых сотен сотен не греются ни хрена . Что я делаю не так ? Noklims, греются они когда " внатяг " нагружены . Обычно - нет .
И это пройдёт ...
26.12.2021 в 21:36:31
serj12, понял, спасибо А реально, когда дом утеплен 5см пенопласта + за встроенной коробкой 13см камня (сама стена 21см), в коробке бывает что появляется роса ? (на улице ниже -10 практически не бывает) И нигде не нашел запретов по поводу установки основной коробки на 2-м этаже частного дома, насколько понял можно ?
26.12.2021 в 22:11:19
Noklims написал: А реально
Не подскажу , не было такого опыта .
Noklims написал: не нашел запретов по поводу установки основной коробки на 2-м этаже частного дома, насколько понял можно ?
А какой запрет ? Я всегда клиентам аргументирую тем что глупо чужого человека вести через всю квартиру в кладовку , разумнее у входа делать . А так - хоть на чердаке , лишь бы разумно было .
И это пройдёт ...
26.12.2021 в 22:14:48
Noklims написал: На даче 2 этажный дом, проводим электричество. Нужно установить основной щиток с автоматами внутри дома (счетчик на уличном столбе).
- Можно ли его разместить на 2-м этаже? На 1-м просто некуда его устанавливать.
- Или разместить в проеме лестницы на 1-м этаже на высоте 2.3м (нижний край щитка) ?
- Дом в пол камня (ракушка), внутри оштукатурен, т.е. толщина уличной стены 21см, снаружи утеплен пенопластом. Можно ли в этой стене, поставить щит ? Щит 36 модулей, встраиваемый размер 60х30х8см, получается от уличной стены останется всего 21-8 = 13см ракушки, за ней пенопласт.
Noklims, Вы любитель бегать на второй этаж? никогда не понимал таких вопросов/ТЗ, что только здесь и нигде иначе бред какой-то
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
26.12.2021 в 22:29:58
ZooZoo, в том то и дело что не любитель бегать по лестницам, но проблема в том что на первом можно установить только на уличной тонкой стене, внутредомовой стены на 1-м этаже нету, там идут окна и колонны, вот и выходят эти 3 описанных варианта.
26.12.2021 в 22:34:35
Noklims написал: внутридомовой стены на 1-м этаже нету, там идут окна и колонны
ну вход ведь там есть? или через второй этаж запрыгиваете? :popcorn
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
26.12.2021 в 23:08:40
ZooZoo, есть, только весь дом в пол камня :)
А в пол камня + встраиваемый щиток про росу пишут что в щитке может появиться, хз правда какой шанс что она там появится.
26.12.2021 в 23:16:53
Скажите, дом строился без учета размещения в нем коммуникаций? Про сантехнику и отопление тоже будут подобные поиски? Это индивидуальный проект "под себя", или где-то существует фирма разрабатывающая проекты без учета электрики, водоснабжения и отопления?
26.12.2021 в 23:24:03
Мишутк, бетонные (физически тяжелые) работы нанимаем, все остальное сами строим, без всяких проэктов, "под себя".
26.12.2021 в 23:55:10
Noklims,
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу