megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

27.12.2021 в 10:04:46

Noklims написал: без всяких проэктов, ....

Зря

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

27.12.2021 в 12:00:23

FastOn Electric написал: Почему на внешней? А если точка росы окажется внутри щитка???!!!

FastOn Electric, ну так посчитали-бы - данные все есть...

0
FastOn Electric
FastOn Electric
Новичок

Регистрация: 06.12.2021

Северодонецк

Сообщений: 100

27.12.2021 в 12:18:58

BV написал:

FastOn Electric написал: Почему на внешней? А если точка росы окажется внутри щитка???!!!

FastOn Electric, ну так посчитали-бы - данные все есть...

BV, Не специалист в этой области. Могу, конечно, но нужно сидеть, читать, разбираться... Вопрос в другом, оно мне надо???!!!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

30.12.2021 в 02:56:52

FastOn Electric написал:

BV написал:

FastOn Electric написал: Почему на внешней? А если точка росы окажется внутри щитка???!!!

FastOn Electric, ну так посчитали-бы - данные все есть...

BV, Не специалист в этой области. Могу, конечно, но нужно сидеть, читать, разбираться... Вопрос в другом, оно мне надо???!!!

FastOn Electric, ну тогда и болтать ерунду на эту тему не надо.

0
FastOn Electric
FastOn Electric
Новичок

Регистрация: 06.12.2021

Северодонецк

Сообщений: 100

31.12.2021 в 00:34:11

BV, да? Просто я уже видел самострои с черной плесенью в углах. А 14 см. ракушечника и 5 см. пенопласта выглядят как-то неубедительно, даже для их климата.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

31.12.2021 в 02:34:27

FastOn Electric написал: А 14 см. ракушечника и 5 см. пенопласта

этого достаточно для соблюдения минимальных гигиенических требований по САНПИН даже в климатических условиях Москвы.

FastOn Electric написал: Просто я уже видел самострои с черной плесенью в углах.

Я много чего видел, например, настоящие грибы с шляпками, растущие из стены в подьезде пятиэтажки города Москвы, и что?
А вот Просто - не надо, надо конкретно, с указанием материала слоев ограждающих конструкций и региона. Например вот так https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=660&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=1400&le0=1&lt0=0&mm0=604&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=591

Вкладка "Тепловая защита"

И далее смотреть вкладку Влагонакопление, на которой четко видно что там до конденсации примерно также далеко как Вам пешком до города Парижа :)

и об этом написано черным по белому дважды:

Защита от переувлажнения конструкции В ограждающей конструкции нет условий для образования конденсата.

Защита от переувлажнения конструкции: Rп(в) > Rп.тр(1), Rп(в) > Rп.тр(2) Слой ограждающей конструкции удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения.

.

FastOn Electric написал: BV, да?

. FastOn Electric, Да, трындеть без знаний - не надо

PS Бонусом для Московской области, где также никаких проблем не будет https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=210&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=1400&le0=1&lt0=0&mm0=604&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=591

И даже в холодную пятидневку, при минус 26 за бортом, и даже при 24 внутри.... https://www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=210&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-26&hi=55&ho=85&ld0=1400&le0=1&lt0=0&mm0=604&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=591

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу