dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

23.02.2022 в 11:14:51

zigmund, Если бы я изловил соседа заземлившегося на батареи , то точно дал бы ему попробовать что такое электроподжиг газовой плиты . Вот такая оговорка по Фрейду . ;)

0

Да, ни фига.

zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 316

23.02.2022 в 11:21:04

dokar написал: zigmund, Если бы я изловил соседа заземлившегося на батареи , то точно дал бы ему попробовать что такое электроподжиг газовой плиты . Вот такая оговорка по Фрейду . ;)

dokar, у нас электроплиты. Ребята, ну вы мне посоветуете, что-нибудь по существу?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

23.02.2022 в 14:51:32

zigmund написал: посоветуете, что-нибудь по существу?

по существу - если сейчас не трещит, то и не парьтесь. если снова затрещит, то уберите полиэтиленовый клеммник, и сделайте более надежное соединение, на выбор: -пайка, -сварка, -сиз, -гильзы. Да хоть бы даже простая скрутка будет служить вечно, если скручивать одножильные провода одинаковой толщины.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

23.02.2022 в 15:20:34

zigmund написал:

dokar написал: zigmund, Если бы я изловил соседа заземлившегося на батареи , то точно дал бы ему попробовать что такое электроподжиг газовой плиты . Вот такая оговорка по Фрейду . ;)

dokar, у нас электроплиты. Ребята, ну вы мне посоветуете, что-нибудь по существу?

zigmund, Вот и загоняйтесь/заземляйтесь , притащив трехпровоку , прямо в щит на площадке. Не забыв поставить УЗО. Куда уж конкретней . :yu:

0

Да, ни фига.

zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 316

23.02.2022 в 19:29:12

спасибо

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

23.02.2022 в 20:18:12

Грэй написал: пайка, -сварка, -сиз, -гильзы. Да хоть бы даже простая скрутка будет служить вечно, если скручивать одножильные провода одинаковой толщины.

Только желательно убедиться, что оба провода медные...

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 316

23.02.2022 в 20:57:35

dokar написал:

zigmund написал:

dokar написал: zigmund, Если бы я изловил соседа заземлившегося на батареи , то точно дал бы ему попробовать что такое электроподжиг газовой плиты . Вот такая оговорка по Фрейду . ;)

dokar, у нас электроплиты. Ребята, ну вы мне посоветуете, что-нибудь по существу?

zigmund, Вот и загоняйтесь/заземляйтесь , притащив трехпровоку , прямо в щит на площадке. Не забыв поставить УЗО. Куда уж конкретней . :yu:

dokar, а раз в доме нет заземления, то как я понял, вместо заземления заземляющий кабель будут занулять, верно?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

23.02.2022 в 22:37:18

zigmund, Вы написали , что дом с электроплитами . Так сделайте фото щита на площадке .

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

24.02.2022 в 00:33:01

Грэй написал:

zigmund написал: посоветуете, что-нибудь по существу?

по существу - если сейчас не трещит, то и не парьтесь. если снова затрещит, то уберите полиэтиленовый клеммник, и сделайте более надежное соединение, на выбор: -пайка, -сварка, -сиз, -гильзы. Да хоть бы даже простая скрутка будет служить вечно, если скручивать одножильные провода одинаковой толщины.

Далеко не каждый 20й сможет правильно соединить ал и медь

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу