Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#389966

Объясните, пожалуйста, как делать экран для акриловой ванны. Решили делать из влагостойкого гипсокартона или гипсоволокна. Они не знают как монтировать экран в верхней его части, где он соединяется с акрилом.Может кто-нибудь может подробно объяснить, как это делается. Или может использовать кирпич или пеноблоки. Опять же эти материалы широкие, как соединять их с бортом ванны? Заранее спасибо всем ответившим.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Специальный экран для ванны, раздвижной любой цвет, кстати он тож акриловый

Удобнее из штучного материала (кирпич, блок и т.д.). Верх предпочитаю делать с горизонтальной плоскостью шириной от 30 до 120 мм.

skigs написал :
Специальный экран для ванны, раздвижной любой цвет, кстати он тож акриловый

Не пойдёт пластиковый априоре - я их терпеть не могу, да и не практично. Когда делется приличный ремонт, эти экраны всё портят, хотя кому как.

skigs написал :
Удобнее из штучного материала (кирпич, блок и т.д.). Верх предпочитаю делать с горизонтальной плоскостью шириной от 30 до 120 мм.

Если это всё ваши работы, то респект вам огромный. Очень достойно смотрится.Не придраться.

skigs написал :
с горизонтальной плоскостью шириной от 30 до 120 мм.

А как сделать плоскость 30 мм? Разве есть пеноблоки такого размера?
Если не затруднит - опишите подробнее этот процесс.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Malenaa написал :
А как сделать плоскость 30 мм? Разве есть пеноблоки такого размера?
Если не затруднит - опишите подробнее этот процесс.

Нет, но выпилить при желании можно. В данном случае что- то имеющее достаточную толщину завели под край ванны за который он выступает на несколько сантиметров, дальше отделка. То есть образуется небольшая ступенька по бортику ванны. Если хотите сделать экран с плиткой то просто заведите направляющую под край в распор, можно попробовать пропенить или герметиком. Держаться конструкция будет на пристеночных и за счет упора в край.

не надо париться.Просто возьмите лист влагостойкой фанеры и облажите его плиткой!!
просто надо будет его подагнать по размерам (длинны и ширины

Всё равно с трудом понимаю. Мне хочется, что бы было вот так

Как это сделать?????

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Руками. Саму ступеньку можно сделать как из гипрока, так и из газоблоков, кирпича. Чем удобнее и под рукой есть. Если надо- выровнять, и клеить выбраную плитку. Или я чего- то не понимаю? В чем проблема то?

Проблема в том, что строители не знают, как крепить гипсокартон к акрилу (хрупкий материал). Каркас можно отдельно сделать, не крепя к ванной?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Можно не крепить. Но подумать как сделать каркас достаточно прочным и устойчивым. Обычно просто ставят в распор. И все. Там же не перегородка в три с половиной метра. Плюс места крепления к стенам.

Malenaa написал :
Проблема в том, что строители не знают, как крепить гипсокартон к акрилу (хрупкий материал). Каркас можно отдельно сделать, не крепя к ванной?

Так он (экран) и делается отдельно (из кирпичей, газосиликатных или других блоков).

skigs написал :
Так он (экран) и делается отдельно (из кирпичей, газосиликатных или других блоков).

Cпасибо огромное, вы мне очень помогли!