Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7089133

Ситуация следующая: хочу поставить на балконе два шкафчика, которые выбрала на озоне (см фото).
Габариты шкафа: 80х50х221
Балкон: длина 3.7; ширина 90 см. Высота потолка -2,5
И тут возник вопрос: последний шкаф мне собирали в коридоре лёжа и там мастер бурчал, что мало места и что, в целом, он может отказаться от заказа, если шкаф не ляжет (он был из фирмы). К счастью, шкаф поставили.
Но тут у меня ступор. Балконная дверь 205 см. В нее шкаф явно не пройдет и сборка в гостиной маловероятна.
Как понять: можно ли такие шкафы собирать на балконе, учитывая его габариты?

Да, можно делать и встроенные шкафы. Но на озоне два шкафчика выходили мне в 18 штук. А компания, что остекляет балкон предлагали мне обычные распашные шкафы за 28. Все же разница в 10 штук весьма существенна...
Как вообще понять, какие шкафы не подлежат сборке стоя? Есть же какой-то явный признак? Доплатить за усложненую сборку стоя я могу. Не 10 же штук разница...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Елена2021 написал:
Балконная дверь 205 см. В нее шкаф явно не пройдет

а если наклонить ?

Елена2021 написал:
какие шкафы не подлежат сборке стоя?

ваш шкаф точно не из этих моделей

fhntv, если наклонить? Я не специалист. В теории - наверное да. Но ведь там стеклянный балкон, окна, и вроде дальше, чем на 90 см в глубину его не впихнешь. А можно ли его просто наклонить и потом развернуть на самом балконе при такой площади - мне не понятно...Надеялась на опыт тех, кто собирал шкафы на балконах

А для общего развития: как отличить шкаф с возможностью сборки стоя от шкафа, где это сделать нельзя? Твердая задняя стенка или что?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Елена2021 написал:
стеклянный балкон, окна

окна открываются ?
сборочный габарит шкафа промерьте по балкону - зайдет или нет будет сразу понятно

Елена2021 написал:
шкаф с возможностью сборки стоя от шкафа, где это сделать нельзя?

любой шкаф можно собрать стоя , дело в количестве сборщиков

fhntv, нет, именно со стороны двери окна глухие, поэтому у меня и возникли сомнения.
Я готова оплатить за двух сборщиков, если в теории можно собрать внутри балкона эти два шкафа. Ибо есть подозрение, что даже два сборщика будут собирать шкафы не за 9-10 тысяч. А разница между покупными шкафами и то, что предлагала фирма с услугами "балкон под ключ" именно такая

Спасибо большое за ответ. Попробую поискать исполнителей и подумать над ситуацией. Досадно. Шкафчики с озон полностью устраивают меня по функционалу и дизайну ((

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Елена2021 написал:
Я готова оплатить за двух сборщиков

наверное это дорого, сборщик и помошник - будет оптимально
наверное даже вы сможете помочь сборщику

fhntv, помогу. Главное найти. Спасибо )

Сложности сборки в стеснённых помещениях заключаются в том, что крепёж, который надо бы крутить снаружи шкафа, оказывается, что, поставив деталь, она оказывается чуть ли не вплотную к стене (или к потолку) и подлезть к нему и закрутить невозможно.

В этом случае крепёж надо менять на такой, чтобы работать с ним только изнутри шкафа.

Елена2021, на балконе положить шкаф лицом вниз, собрать короб и прибить сверху задник. Поднять к стене. Все.
Для удобства, шкаф на балкон лучше сделать из стеллажа, с деревянными брусками 20х40.
Потом внутри фанера или тонкий ЛДСП, фасады отдельно заказать на свой вкус. Внизу -ящеги, иначе неудобно на коленях ползать.
Я вообще все делал из массива в свои размеры.