Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12060

08.05.2022 в 12:06:08

Maikee написал: ВТБ!, тогда ноль и землю придется делить на троих . а так можно было? тут писали что все на отдельный автомат надо, каждый свой прибор.

Maikee, ну вы же ноль на две линии поделили. Почему бы теперь на три не поделить?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

08.05.2022 в 12:31:49

Maikee написал: тут писали что все на отдельный автомат надо

Так у Вас на эту линию и так есть отдельный трёхполюсный автомат. Важно, чтобы к этой линии были подключены только заземлённые стационарные электроприёмники, поскольку она не защищена УЗО номиналом не более 30мА.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

08.05.2022 в 13:27:43

Мишутк написал: ну вы же ноль на две линии поделили.

ВТБ! написал: на эту линию и так есть отдельный трёхполюсный автомат.

ВТБ!, спасибо. вот иногда пишут "линию" а иногда "две линии" я не понимаю это одна линия или это вопрос спорный? почему разное толкование у всех и такие противоречия?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

08.05.2022 в 13:48:04

Maikee написал: это одна линия или это вопрос спорный?

Это одна трёхфазная линия под защитой одного трёхполюсного автоматического выключателя. Для разных линий объединение проводников рабочего или защитного нуля запрещено.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

29.10.2023 в 18:58:02

скажите пож-ста если не хватает куска провода для светильника сверху на потолке 18 вт, можно нарастить при помощи ваго 224. или ваго 221 принципиально?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.10.2023 в 19:33:36

Maikee написал: можно нарастить при помощи ваго 224.

Не надо.

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

29.10.2023 в 20:44:53

MaSeVi написал:

Maikee написал: можно нарастить при помощи ваго 224.

Не надо.

MaSeVi, тогда 221?

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

29.10.2023 в 21:05:49

Maikee написал:

MaSeVi написал:

Maikee написал: можно нарастить при помощи ваго 224.

Не надо.

MaSeVi, тогда 221?

Maikee, Да, или 222...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу