Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

05.05.2022 в 20:03:42

ВТБ! написал:

Maikee написал: у меня никогда дифа не было, током меня било много раз только когда я менял розетки

Поставьте три двухполюсных УЗО - по одному на фазу.

Линии 5х4 это не касается.

P.S. А розеткам СМ и ПММ самое место на третьей фазе этой линии.

ВТБ!, куда ставить узо? на линии где дифы?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

05.05.2022 в 20:11:46

Maikee написал: там же дифы стоят!, на фото

Мелковато, мне не разглядеть. 8) Тогда УЗО не требуется.

0

Следование моим советам вредит кошельку

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

05.05.2022 в 20:28:43

Maikee написал: доступа нет.

Доступ к коммутационным аппаратам должен быть. Убавлению фантазий УК способствует обращение в жилинспекцию и прокуратуру.

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

05.05.2022 в 20:46:24

спасибо всем. подскажите, щас эта розетка была за ДШ. я планирую соединить ваго с кабелем вп. а чтобы перенести розетку для дш, придется соединять не только ноль и землю но и фазный провод. вопрос в том, можно ли делать разрыв фазного провода на ДШ? чтоб розетку в соседний шкаф засунуть

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 14:45:11

Maikee написал: спасибо всем. подскажите, щас эта розетка была за ДШ. я планирую соединить ваго с кабелем вп. а чтобы перенести розетку для дш, придется соединять не только ноль и землю но и фазный провод. вопрос в том, можно ли делать разрыв фазного провода на ДШ? чтоб розетку в соседний шкаф засунуть

и еще хотел спросить. если я от кабеля 4 мм на розетку для ДШ соединю на ваго кабель меньшего сечения 2.5 мм так можно? просто 4 мм говорят спецрозетка нужна. то есть можно уменьшить сечение кабеля, или нет?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12060

06.05.2022 в 15:51:05

Maikee написал:

Maikee написал: спасибо всем. подскажите, щас эта розетка была за ДШ. я планирую соединить ваго с кабелем вп. а чтобы перенести розетку для дш, придется соединять не только ноль и землю но и фазный провод. вопрос в том, можно ли делать разрыв фазного провода на ДШ? чтоб розетку в соседний шкаф засунуть

и еще хотел спросить. если я от кабеля 4 мм на розетку для ДШ соединю на ваго кабель меньшего сечения 2.5 мм так можно? просто 4 мм говорят спецрозетка нужна. то есть можно уменьшить сечение кабеля, или нет?

Maikee, вы задаете слишком разрозненные вопросы, по ответам на них вы запутываетесь. Тут ответ - можно. Но ставить соответствующий проводке автомат. Дальше вы спросите про автомат, вам ответят, духовке надо 16А, если позволяет проводка. Вы снова будете про проводку спрашивать. И куда автомат ставить. Нарисуйте окончательный проект с автоматами, проводкой, розетками, техникой на эту линию. Вам отметят на ней ошибки.

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 15:54:16

Мишутк написал: Нарисуйте окончательный проект с автоматами, проводкой, розетками, техникой на эту линию

Maikee написал:

на плиту идет трехфазная проводка от застроя 5*4 мм. нужно подключить ВП 4.6 квт+ ДШ 2.8 квт как мне объяснили, нужно 1 фаза-ВП, 2 фаза - ДШ, 3 фаза-изолировать, а ноль и земля общие. так я понял правильно ? то есть нельзя подключить третий провод на ноль и сделать нули отдельные на ВП и ДШ? если так, то в щитке мастер отключает провод, и вместо розетки для плиты ставим розетку на 16 а и подключаем ее и кабель варочной. то есть клеммниками от нуля и земли разветвление на варочную и ДШ? фазу на ДШ подключаем в розетку, а фазу на ВП клеммником к кабелю ВП. так правильно?

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 15:58:04

Мишутк, " Но ставить соответствующий проводке автомат." это как? автомат стоит на три фазы. я должен какой то другой автомат купить чтоб фаза на вп была 20а, а на духовку 16а? и зачем? если духовка менее 3 квт? там и так НЕВОЗМОЖНО потребить более 16а при всем желании, а ничего другого на этой фазе просто не существует

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 16:04:18

и еще не понятно. вот пишут что автомат зависит от сечения кабеля. а как быть с тем что кабель на подключение вп в комплекте насколько я понимаю менее 6 мм которые рекомендуют для линии ВП? то есть на участке метр кабель сужается. а автомат например на 32 для 6 мм

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2022 в 16:53:16

Maikee, везде расчёт - длинна кабеля\провода рассчитывается производителем для каждой техники. Плюс тех. характеристики кабеля\провода России и запада немного разные.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

06.05.2022 в 17:17:24

Мишутк написал: Но ставить соответствующий проводке автомат. Дальше вы спросите про автомат, вам ответят, духовке надо 16А, если позволяет проводка.

Не путайте его. Имеющийся в щите 20А вполне годится.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу