Maikee написал: на плиту идет трехфазная проводка от застроя 5*4 мм. нужно подключить ВП 4.6 квт+ ДШ 2.8 квт как мне объяснили, нужно 1 фаза-ВП, 2 фаза - ДШ, 3 фаза-изолировать, а ноль и земля общие. так я понял правильно ?
Правильно.
Maikee написал:
то есть нельзя подключить третий провод на ноль и сделать нули отдельные на ВП и ДШ?
В текущей ситуации - нет смысла. Другое дело, если:
- Вместо 3П АВ поставить два дифа
- Проложить 2 отдельных 3-жильных кабеля. При том, что, опять же, никакой необходимости в этом нет.
Maikee написал: в щитке мастер отключает провод, и вместо розетки для плиты ставим розетку на 16 а и подключаем ее и кабель варочной. то есть клеммниками от нуля и земли разветвление на варочную и ДШ? фазу на ДШ подключаем в розетку, а фазу на ВП клеммником к кабелю ВП.
Можно поставить шнейдеровскую комбинированную розетку RА32-211R-B.