Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 17:20:36

megrad написал: длинна кабеля\провода

megrad, а длина увеличенная на 20 см от переноса розетки влияет? то есть 20 см сечение 2.5 вместо 4? и кроме того, я так полагаю, что духовку 2,8 квт можно было подключить к кабелю 2,5 мм. здесь вопрос про наращивании кабеля. ок, раз сложный вопрос куплю полметра кабеля 4 мм.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

06.05.2022 в 17:22:09

Maikee написал: Мишутк, " Но ставить соответствующий проводке автомат." это как? автомат стоит на три фазы. я должен какой то другой автомат купить чтоб фаза на вп была 20а, а на духовку 16а? и зачем? если духовка менее 3 квт? там и так НЕВОЗМОЖНО потребить более 16а при всем желании, а ничего другого на этой фазе просто не существует

Maikee, не заморачивайтесь, Вам много раз было сказано: Ваш 3П АВ 20А вполне подойдет. Если розетки ВП и ДШ у Вас будут территориально разнесены, поставьте коробку и в ней выполните все необходимые соединения. На ДШ можно пустить 2.5мм2.

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

06.05.2022 в 17:25:59

Maikee написал: длина увеличенная на 20 см от переноса розетки влияет? то есть 20 см сечение 2.5 вместо 4? и кроме того, я так полагаю, что духовку 2,8 квт можно было подключить к кабелю 2,5 мм. здесь вопрос про наращивании кабеля

Еще раз: на ДШ можно сделать ответвление 2.5мм2, успокойтесь уже.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

06.05.2022 в 17:38:19

СтранникXXI написал: поставьте коробку и в ней выполните все необходимые соединения.

:applause:

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

06.05.2022 в 17:41:26

СтранникXXI, большое спасибо . вместо распредкоробки хочу использовать этот подрозетник. здесь сделать соединения кабеля вп с кабелем, а также соединения с кабелем наростить 20 см для розетки под ДШ. если можно 2.5 мм, тогда розетка накладная будет под цоколь. другого места нет. справа ПММ, слева шкаф. для соединений купил ваго на три жилы потому что ноль и земля идет как на ВП так и на розетку ДШ вот такой до 4 мм. https://leroymerlin.ru/product/klemma-soedinitelnaya-3-razema-wago-pe-221-413-20-sht-up-18754919/ у меня жила тоньше примерно 3.2, хотя формально4

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

06.05.2022 в 17:50:22

megrad написал:

СтранникXXI написал: поставьте коробку и в ней выполните все необходимые соединения.

:applause:

Ну не рисовать же ему монтажную схему. Сам сообразит. ;) Его вопрос был: можно ли сделать ответвлпние на розетку ДШ кабелем 2.5мм2. Ответ: можно. Дальше сам.

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

07.05.2022 в 14:19:33

СтранникXXI написал: сообразит

СтранникXXI,спасибо, вроде понятно, раздвоить ноль и землю на ваго. фазы подцепить разные на ДШ и Вп. А третью изолировать от всех, а можно вместо накручивания изоленты ваго одеть на нее и не подключать ничего к ваго?

0
СтранникXXI
СтранникXXI
Резидент

Регистрация: 05.06.2017

Рязань

Сообщений: 5771

07.05.2022 в 14:53:14

Maikee, лень изоленту намотать?

0
Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

07.05.2022 в 15:19:09

СтранникXXI, ну раз надо замотаю. ваго люблю просто, он идеален во всем

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

07.05.2022 в 21:45:56

Maikee написал: А третью изолировать от всех

А к третьей подключить ещё одну розетку и воткнуть в неё вилку/вилки чего-нибудь стационарного (ПММ и СМ).

0

Следование моим советам вредит кошельку

Maikee
Maikee
Резидент

Регистрация: 04.10.2013

Москва

Сообщений: 4052

08.05.2022 в 11:23:58

ВТБ!, тогда ноль и землю придется делить на троих . а так можно было? тут писали что все на отдельный автомат надо, каждый свой прибор.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу