Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1738

Утеплил балкон. На пол положил деревянные лаги. Между ними 50 мм пенопласт. Сверху лист ДВП 16 мм. Остановился до лета.
Хочу делать стяжку, потом эл. тёплый пол и керамическую плитку. Так можно? Посоветуйте с технологией и материалами для стяжки и плиточного клея. ДВП - это не бетонное основание!

Eddik написал :
Утеплил балкон. На пол положил деревянные лаги. Между ними 50 мм пенопласт. Сверху лист ДВП 16 мм. Остановился до лета.
Хочу делать стяжку, потом эл. тёплый пол и керамическую плитку. Так можно? Посоветуйте с технологией и материалами для стяжки и плиточного клея. ДВП - это не бетонное основание!

По логике вещей надо обеспечить неподвижность ДВП (в стыках, например;чтоб листы не прогибались, ходили и тд). Возможно, стоит положить второй слой этого ДВП, а то и фанеры, так сказать вразбежку, с перекрытием. основательно загрунтовать (здесь надо уточнить что как) и на армирующую металлическую сетку делать стяжку. Правда, основание у вас все же сложное, но я, пожалуй, сделал бы именно так. возможно, мои размышления вам помогут, а может и нет, но все равно дерзайте!

Вариант возможный. ДВП получилось одним листом. Небольшие вставки там, где нет нагрузки - в углах. Стены обшиты ГКЛ, могу дополнительно уголками закрепить ДВП к профилю через ГКЛ.
А как насчёт "плавающей" стяжки? На ДВП полиэтилен, а по нему стяжку. А потом всё остальное - тёплый пол и плитку.

Всем привет!ДВП должно быть хорошо закреплено,поверх для защиты можно постелить полиэт. плёнку,а дальше настелить ГВЛ и прикрепить саморезами к ДСП,далее ГВЛ грунтуется и можно либо лить стяжку,либо клеить плитку.Если балкон планируется тёплый,в стяжке можно сделать "тёплый пол".