Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098652

Жутко трещат после зимы Aspen Mini Orange (судя по поиску, это они) и из двух блоков кондиционеров MITSUBISHI Heavy SRK25ZJ-S капает (точнее, льется) вода.
На фото из интернета эти помпы состоят из двух частей - какой-то ещё прозрачный блок есть (датчик?), которого в квартире я не вижу (может, они внутри кондиционеров или ещё где?)

Может, их надо как-то заправить водой или ещё что-то? Какие-то процедуры с MITSUBISHI Heavy SRK25ZJ-S я смогу произвести без снятия блоков со стены (на это точно не решусь) или что?

Или лучше всё же не лезть и вызвать мастера?

CCat,
Пылью там все забилось и поплавок залип.
В инструкции написана профилактика

Hitgher, спасибо! Снял кожух, но столкнулся с другой проблемой - бачок помещен за пластиковое основание, но не привинчен, не приклеен и т. д. Как его выковырять для обслуживания? Мне снять кондиционер с саморезов (он же, видимо, висит как и любая полка?), а другому человеку спустить бачок вниз?

P.S. Хотя поплавок вроде вверху, а вот жидкость - не пойму.
Может, поэтому и трещит, что команда на отсасывание идёт, но что-то ничего не уходит...

CCat,
Нижнюю часть кондера отщелкнуть,чуть оттянуть от стены и вытащить приемную емкость,промыть ее моющим средством типа фейри и поставить все как было,если не заработает-все купить новое,старое умерло.