Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7098837

Добрый день!
Подскажите плиз, чем отличается монтажная цементная смесь типа Ceresit CX5 от цементной штукатурки?

ЧТо из них крепче (сложнее разрушить) и что меньше боится воды?

монтажная смесь намного крепче и водостойчей )

ПРоизошло вот что. Были трещины в стыках в полу между бетонными плитами, там цемент крошился и песок какой-то высыпался. Эти стыки между плитами углубили перфоратором и тут оказалось что мало купили монтажной цементной смеси. В итоге монтажную смесь положили на дно на 1 см, а сверху еще на 2 см накидали цементной штукатурки. которой было в избытки.

И я вот думаю, убрать это все и положить нормално монтажную смесь, т.е. переделать

Или не переделывать? это не дорого переделать, просто опять сбивать перфом, опять класть раствор

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Matt написал:
чем отличается монтажная цементная смесь типа Ceresit CX5 от цементной штукатурки?

опять реклама ? без адгезионного двойного обрызга выполненного втиранием макловицей - ничем !

Matt написал:
ЧТо из них крепче (сложнее разрушить) и что меньше боится воды?

смотря чем, для атомного взрыва нет препятствий, воды тоже не боятся одинаково

Matt написал:
Были трещины в стыках в полу между бетонными плитами

а напольное покрытие в этом месте какое ?

Не реклама))))) ну зачем то же делают отдельно монтажную смесь и штукатурку))))
я не знаю - переделывать или нет))))
частично стяжка пойдет сверху, частично деревянный пол

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Matt написал:
я не знаю - переделывать или нет))))

я знаю , не переделывать

Matt написал:
частично стяжка пойдет сверху, частично деревянный пол

Matt написал:
чем отличается монтажная цементная смесь типа Ceresit CX5 от цементной штукатурки?

прочитайте техописание того и другого...

Matt написал:
В итоге монтажную смесь положили на дно на 1 см,

Matt написал:
Ceresit CX5

Скажите, где вы находите таких идиотов, которые по собственной глупости тратят ваши деньги на дорогие и ненужные материалы?

Matt написал:
частично стяжка пойдет сверху, частично деревянный пол

точно полные идиоты...

Matt написал:
Добрый день!
Подскажите плиз, чем отличается монтажная цементная смесь типа Ceresit CX5 от цементной штукатурки?

ЧТо из них крепче (сложнее разрушить) и что меньше боится воды?

Matt, А почему вы не проконсультируетесь по этому вопросу в Техотделе Церезит? Здесь вы не найдёте специалистов, способных ответить вам на вопросы данного уровня компетенции, Андрей Брызгачёв не присутствует на этом форуме.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Андрей Брызгачёв не присутствует на этом форуме

и хорошо, вас хватает с избытком
второго такого же неграмотного "специалиста" будет трудно переварить

nadegniy написал:

Matt написал:
Добрый день!
Подскажите плиз, чем отличается монтажная цементная смесь типа Ceresit CX5 от цементной штукатурки?

ЧТо из них крепче (сложнее разрушить) и что меньше боится воды?

Matt, А почему вы не проконсультируетесь по этому вопросу в Техотделе Церезит? Здесь вы не найдёте специалистов, способных ответить вам на вопросы данного уровня компетенции, Андрей Брызгачёв не присутствует на этом форуме.

nadegniy, разве для того, чтобы понять отличия недостаточно прочитать описание этих в корне разных продуктов?

nadegniy, вы вот когда подобное пишете, щеки надуваете? Или может как-то иначе сопровождаете свое мыслеизлагание?